Спасибо, Дживс!
Thank You, Jeeves!
6.7
6.2
1936, комедия
США, 57 мин
16+

В ролях: Артур Тричер, Вирджиния Филд, Дэвид Нивен, Лестер Мэтьюз, Колин Тэпли
и другие
Вторую заокеанскую вариацию на темы Пэлема Вудхауса можно объединить с первой в своеобразную дилогию. Артур Тричер в роли хитроумного дворецкого Дживса действует здесь без своего хозяина. Просто сэр Вустер как был, так и остался в Англии, а вот Дживс вдруг взял и уехал в Америку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спасибо, Дживс!

английское название:

Thank You, Jeeves!

год: 1936
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Барни МакГилл
художники: Дункан Крамер, Хершел МакКой
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 1936 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 57 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Спасибо, Дживс!», 1936

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спасибо, Дживс!», 1936

В этом сценарии Дживс скорей лицо второстепенное. И не играет первую скрипку, управляя Вустером. И, честно говоря, на Дживса из произведений Вудхауза он похож только в финальной сцене. Но весь фильм пронизывает такой вудхаузовский юмор, что фильм мало чем уступает нашумевшему сериалу со Стивеном Фраем и Хью Лори.

Подбор актеров исключительный. Сама картина в традициях старого классического кино. Смотреть всем! То кино, на которое не жалко потратить время.

9 из 10

4 марта 2011

Комедия Спасибо, Дживс! появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссером является Arthur Greville Collins. Кто играл в фильме: Артур Тричер, Вирджиния Филд, Дэвид Нивен, Лестер Мэтьюз, Колин Тэпли, Джон Грэхэм Спейси, Эрни Стэнтон, Джин Рейнольдс, Дуглас Уолтон, Джимми Обри, Эдгар Диаринг, Колин Кенни, Пол МакВей, Джозеф Норт, Дороти Филлипс.

Страна производства - США. Спасибо, Дживс! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.