Сети
Redes
6.9
1936, драма
Мексика, 1 ч 5 мин
В ролях: Сильвио Эрнандес, Давид Валье Гонсалес, Рафаэль Инохоса, Антонио Лара, Мигель Фигуроа
История борьбы бедных рыбаков за свои трудовые права в маленькой деревне в Мексике.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сети

английское название:

Redes

год: 1936
страна:
Мексика
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
видеооператор: Пол Страндт
композитор:
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 1936 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Сети», 1936

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сети», 1936

По одиночке нам не справится

В наше время пора вводить такое понятие, как настоящее кино, горькое, но искреннее. Один рабочий в фильме заявляет, что крупная рыба всегда побеждает. Но создатели фильма оставляют надежду на победу угнетенных. Хотя волна в самом конце скорее символизирует то, что еще один бунт рабочих закончится ничем и что слова рабочего в любое время найдут свое подтверждение.

Центральной фигурой фильма является настоящий работяга, который, забыв о своей гордости, идет к местному богачу просить помощи, чтобы отвезти тяжелобольного сына к врачу. Жизнь без прикрас. маленьким детям приходится наблюдать за погребением маленького гроба. Но такова жизнь, и траур быстро сменяется улыбками на лицах людей, и все радуются крупному улову. После такого улова собирается команда для ловли, и рыбаки, знатно поработав, возвращаются домой, где по прибытию их работу оценивают не должным образом. И, конечно же, это становится последней каплей терпения. и потерявший сына, да и, наверное, весь смысл существования рыбак своими революционными речами собирает единомышленников. И только объединив рабочий класс, можно заставить богача шевелится. Но богатей тоже не промах, он подкупает одного провокатора, чтобы тот потушил революционный запал рабочих. И у него отчасти это получается. Появляются сомневающиеся, и каждый начинает биться за свой шкурный интерес. И только трагедия и дерзкие действия местных силовиков заставляют рыбаков осознать ценность принесенной жертвы.

Оставить финал открытым было лучшим решением. Авторы фильма скорее пессимисты, но они не отказываются от мечты и верят в победу рабочих над ушлыми богачами в прекрасном будущем. Несмотря на то, что этот фильм - трагедия нищеты и отчаяния, в фильме есть место юмору. Кто дурнее - рыба или мужчина? Мужчина, который ловится на удочку женщины.

27 апреля 2023

Драма Сети появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Эмилио Гомес Муриэль, Фред Циннеман. Кто играл в фильме: Сильвио Эрнандес, Давид Валье Гонсалес, Рафаэль Инохоса, Антонио Лара, Мигель Фигуроа.

Страна производства - Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.