Пламя над островом
Fire Over England
6.5
6.5
1936, мелодрама, приключения, военный
Великобритания, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Флора Робсон, Рэймонд Мэсси, Лесли Бэнкс, Лоуренс Оливье, Вивьен Ли
и другие
Майкл Инголби, молодой английский морской офицер, охвачен жаждой мести за смерть отца, сожженного на костре в Лиссабоне. Королева Елизавета, предполагает, что в ее окружении есть предатели, замышляющие покушение. Узнав, что некий мистер Уэйн отправляется к испанскому королю Филиппу, королева отдает приказ взять его живым, но при попытке к бегству тот погибает в море, а прилив уносит бумаги и письма, обличающие заговорщиков. Тогда Елизавета отправляет под видом Уэйна похожего на него Майкла, прерывая его роман со своей камеристкой Синтией. Майкл прибывает ко двору короля Филиппа и узнает имена заговорщиков. Подданные короля разоблачают его, но храбрый герой вырывается из сомкнувшегося кольца врагов и ему удается бежать на родину.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пламя над островом

английское название:

Fire Over England

год: 1936
страна:
Великобритания
слоган: «. . . A truly brilliant producer brings you a thrilling tale of love and danger that will live in your memory as long as there is romance in your heart !»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джеймс Вонг Хау
композитор:
художник: Рене Хьюберт
монтаж:
жанры: мелодрама, приключения, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 1937 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, приключения, военный, история

Видео к фильму «Пламя над островом», 1936

Видео: Трейлер (Пламя над островом, 1936) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пламя над островом», 1936

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пламя над островом», 1936

сэр Лоуренс Оливье и Вивьен Ли — Пламя над Англией

Пророческое название этого фильма не должно вводить в заблуждение. Фильм совсем не связан с пророчествами о приближающейся Второй мировой, даже намеков нет.

Перед нами легкая, даже слегка ироничная историческая история о том периоде, когда Англия и Испания противодействовали друг другу. Лоуренс Оливье играет молодого амбициозного человека, который одержим местью за отца.

Оливье весьма убедителен в сценах фехтования, а также достаточно уверенно сочетает в себе аристократический лоск и внезапные приступы гнева. Впрочем, его роль не создала предпосылок для того, чтобы думать что перед нами великий актер: хорошее исполнение, не более того. Я бы сказал, что Оливье старался быть не хуже признанного всеми в те годы Эролла Флинна, а не создавал что-либо неординарное.

В предоставленной небольшой роли Вивьен Ли произвела куда более серьезное впечатление. Видно, что у актрисы серьезный потенциал и она была готова его развивать. Если сравнивать ее с современными актрисами, то Ли можно сравнить, пожалуй, с ранними ролями Вайноны Райдер (например, Эдвард-руки-ножницы).

Создатели фильма сделали ставку на динамизм и сильных молодых актеров, в то время как повествование получается излишне обрывочным. Да, и сцены боев впечатляют мало — вероятно они сделаны под влиянием фильмов с Эроллом Флинном.

В итоге: костюмная приключенческая историческая лента, которая сохраняет свою ценность, пожалуй лишь за счет участия в фильме Лоуренса Ольвье и Вивьен Ли

4 из 10

29 января 2013

Мелодрама Пламя над островом появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям К. Ховард. Кто играл в фильме: Флора Робсон, Рэймонд Мэсси, Лесли Бэнкс, Лоуренс Оливье, Вивьен Ли, Мортон Селтен, Тамара Десни, Лин Хардинг, Джордж Тёруелл, Генри Оскар, Роберт Рендел, Роберт Ньютон, Дональд Кэлтроп, Чарльз Карсон, Джеймс Мейсон.

Страна производства - Великобритания. Пламя над островом — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.