Любовь в бегах
Love on the Run
7.1
6
1936, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Кларк Гейбл, Реджинальд Оуэн, Иван Лебедефф, Чарльз Джуделс, Уильям Демарест
и другие
Майк Энтони и Барни Пеллс - американские репортеры-конкуренты. Их цель освещение двух самых значимых событий в Европе: свадьба богатой наследницы Салли Паркер с принцем, а также авиаперелет барона и баронессы Спандерманн. Неожиданно передумав выходить замуж, Салли бежит из-под венца и скрывается в одной из комнат отеля от досужих журналистов. Майк врывается в номер к Салли, выдав себя за поклонника ее красоты и таланта. Ему удается войти в доверие к наивной девушке, и он предлагает себя в качестве ее сопровождающего в побеге от жениха.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь в бегах

английское название:

Love on the Run

год: 1936
страна:
США
слоган: «Joan Crawford - On the run! Clark Gable - Running after her! Franchot Tone - Running after both of them!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Оливер Т. Марш
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Адриан
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 578000
Сборы в США: $1 140 000
Мировые сборы: $1 140 000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 1936 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Любовь в бегах», 1936

Видео: Трейлер (Любовь в бегах, 1936) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любовь в бегах», 1936

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь в бегах», 1936

Волшебный самолетик!

«Золотая» эпоха Голливуда полна историями любви о сбежавших невестах, изменяющих женах и просто девушках, которым не повезло с первым возлюбленным, но повезет со вторым. Если перейти к нашему рассматриваемому фильму, то «Любовь в бегах» использует первую историю. Пытается ее раскрыть, представить в новом свете, что выходит плохо, но это если на чистоту.

Сначала вкратце о сути сюжета. Главная героиня Салли Паркер, американка (то ли актриса, то ли еще какая светская личность), собирается выходить замуж за русского дворянина Игоря, да вот вовремя ее осенило, что он ей не пара, и сбегает прямо из под венца. На пути побега ей встречается репортер Майкл Энтони, который предвкушает грандиозный сюжет, от всей этой шумихи со сбежавшей из под венца знаменитости. Итак, они объединяются, и на самолете сбегают во Францию, где влюбляются друг в дружку. Единственная проблема — Салли ненавидит репортеров… И на этом моменте закончим с хорошим, начнем о плохом. Конечно, все понятно, 1936 г., внимание реальности и точностям уделяется мало, но можно же было все сделать более качественно. После посадки самолета во Франции главными героями стало понятно, что на той планете, где происходят события и снимается фильм, полностью отсутствуют законы физики. Главные герои неуязвимы, а злодея глупы, как пробки.

Но большая проблема заключается в другом, а именно в сырой любовной истории. Как выглядит Салли? Сегодня она любит Игоря, завтра она выходит за него замуж, но во второй половине дня уже не любит, а послезавтра влюбляется в другого. Вот как можно охарактеризовать эту девушку? Ветреная, непостоянная, неискренняя. С Майклом дела обстоят немного лучше. В него верится, его чувства правдивы, он себя ничем не запятнал. Майкл качественно делал свою работу, просто влюбился в свою «жертву», тем самым поставив на карьере крест.

В итоге получается сырая романтическая комедия с приключениями. Отношения главных героев развиваются супер-стремительно. Единственное, что радует — это замечательная игра актеров. Профи все-таки. Для общего ознакомления с фильмографией Кларка Гейбла и Джоан Кроуфорд можно и посмотреть данный фильм.

6 из 10

17 сентября 2015

Убежавшие: он и она

По моему, этот замечательный фильм вполне заслуживает звание маленького шедевра. Не знаю, почему он не входит в список самых лучших фильмов Кларка.

Этот фильм увлекает с первой же секунды. Сначала Кларк бегает с фатой за Джоан, закрывает всех в шкафу, потом угоняет вместе с Джоан самолёт, путешествует с ней по Франции и т. д. Пожалуй, эта одна из самых смешных комедий, что я когда-либо видела. Здесь много весёлых моментов, например, когда самолёт едет по взлётной полосе и давит всех людей (очень напоминает компьютерную игру GTA San Andreas), или когда героя Франшо Тоуна выкидывают из поезда, просто обхохочешься! Здорово! Но лично меня больше привлекла сцена, в которой какая-то тётенька подходит к красавчику Кларку в поезде и говорит: «Снимайте брюки, немедленно, я хочу посмотреть на вас без штанов! И рубашку тоже снимайте! Вообще раздевайтесь!» Что за извращенка! Смотри-ка, руки распустила, на моего Кларка позарилась! Ай не молодец!

Но, в целом, этот фильм входит в число моих самых любимых картин. Здесь всё прекрасно, даже дурочка-снегурочка Джоан не раздражает. Не зря же фильм «Любовь на бегу» показывают каждый месяц на телеканале «Домашний». Как такой чудесный фильм можно не показывать! Великолепный сценарий и блистательный красавчик Кларк, что ещё нужно для счастья?!

10 из 10

5 января 2009

Фэнтези Любовь в бегах появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссером является В.С. Ван Дайк. Кто играл в фильме: Кларк Гейбл, Реджинальд Оуэн, Иван Лебедефф, Чарльз Джуделс, Уильям Демарест, Дональд Мик, Норман Эйнсли, Ричард Александр, Гарри Аллен, Элис Арделл, Джимми Обри, Джордж Беранджер, Эгон Бречер, Эльза Бьюкэнэн, Джеймс Б. Карсон.

Расходы на кино составляют примерно 578000.В то время как во всем мире собрано 1,140,000 долларов. Страна производства - США. Любовь в бегах — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.