Личный номер
Private Number
6.7
1936, мелодрама, драма
США, 1 ч 20 мин
12+

В ролях: Лоретта Янг, Джо Э. Льюис, Мерджори Гатесон, Пол Харви, Джейн Дарвелл
и другие
Эллен Нил, красивая молодая девушка, приезжает по объявлению наняться на работу в качестве горничной в богатое семейство Уинфилдов. Она быстро получает место личной горничной хозяйки, поскольку была очень умелой и ловкой. Приехавший на каникулы из колледжа сын хозяина Дик, сразу влюбляется в очаровательную и изящную девушку. Дик пытается за ней ухаживать, но Эллен отказывается, говоря, что они социально не равны. Он убеждает Эллен, что ее идея о различии в социальных статусах просто старомодна и девушка постепенно отвечает взаимностью. Перед отъездом в колледж они тайно женятся, поскольку Эллен не хочет огласки. Может, все бы и закончилось так, как они планировали, но в дело вмешивается зловредный и надменный дворецкий, который сам имел виды на Эллен, но она дала ему отпор…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Личный номер

английское название:

Private Number

год: 1936
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Дж. Певерелл Марли
композитор:
художники: Марк-Ли Кирк, Гвен Вейкинг
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 1936 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Личный номер», 1936

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Личный номер», 1936

Сказка о бедной девушке и богатом красавце

Надоела трешово-маниакальная психопатия захлестнувшая современное кино? Тогда пора возвращаться к истокам… Когда герои были честными и добрыми, негодяи -лживыми, завистливыми и продажными, и зрителей не интересовали бюджеты и кассовые сборы.

Даже простая история может задеть до глубины души, если попадется хороший рассказчик и если актеры работают не за гонорар, а из чисто профессионального удовольствия. В этом фильме под названием «Личный номер» (название мало соответствует), оказалось больше правды, чем вымысла. Если и существует искренняя и преданная любовь, между людьми из разных классов, то найдутся десятки людей и причин — которые захотят их разрушить.

Существует высокомерная и эгоистичная любовь — вкрадчивая и отталкивающая. Это любовь дворецкого, который будет мстить и клеветать, плести интриги, притворяться другом. Хорошо воплощенная личность актером — Бейзилом Рэтбоуном.

Существует любовь к мимолетным радостям и деньгам, да — и это самая мелкая и презрительная порода человека, способная дать лживое показание в суде и разрушить десятки жизней.

Существует любовь добрососедская, благодаря которой кто-то обязательно тебя приютит, накормит, найдет адвоката и станет настоящим другом. Замечательная и остроумная роль служанки (Пэтси Келли), не смотря на очевидную индивидуальность и талант актрисы, пробиться в Голливуде без внешних данных было нереально.

Конечно все знают о необъятной родительской любви… Это очень сложная любовь, которая «во благо» и без зазрения совести разбивает неудачный брак, убивает неподходящую любовь, обрекает новорожденных на сиротство… Много, очень много совершают ошибок родители во имя любви к своим детям! Даже главная героиня, ангелоподобная Лоретта Янг, соглашается ради ребенка судиться и тратить деньги.

Не хочется сравнивать этот фильм, с каким то еще. Пусть он будет индивидуален, ведь в нем нет ни одного лишнего кадра или слова! Ведь такие прекрасные актеры как Роберт Тэйлор и Лоретта Янг — таких больше нет, и нет никого на них похожих. В фильме есть сложности характеров и взаимоотношений, есть правда -которую не стыдно и нужно говорить в суде человеческом и не только. Будьте честны с собой и верьте собственному сердцу и советуйтесь с собственной совестью.., чтобы такая разная любовь (родительская или добрососедская) не сломала волшебную сказку под названием ЛЮБОВЬ.

7 из 10

2 апреля 2011

Мелодрама Личный номер появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рой Дель Рут. Кто играл в фильме: Лоретта Янг, Джо Э. Льюис, Мерджори Гатесон, Пол Харви, Джейн Дарвелл, Пол Стэнтон, Джон Мильян, Монро Оусли, Билли Беван, Фрэнк Доусон, Джордж Ирвинг, Мэй Битти, Александр Поллард, Джек Пенник, Джон Ван Эйк.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.