Франсуа Первый
François Premier
6.9
6.6
1936, фэнтези, комедия, история
Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Фернандель, Мона Гойя, Генри Боск, Синоэль, Рене Женен
и другие
Накануне ярмарочного спектакля под названием «Франциск I и Прекрасная Ферроньерка», в котором ему предстоит заменить заболевшего тенора, Онорен чувствует жестокий мандраж. Чтобы придать Онорену уверенности, другой ярмарочный артист — фокусник Калиостро — гипнотизирует его и отправляет в прошлое на встречу с реальными персонажами пьесы. Едва Онорен прибывает в таверну города Амбуаз, как к нему настойчиво пристает незнакомая дуэнья с просьбой помочь ее госпоже, супруге адвоката Феррона, и выдать себя за ее брата. Пресловутая госпожа — сама Прекрасная Ферроньерка, желающая скрыть от мужа, что в минувшую ночь принимала у себя короля. Для этого ей и необходим брат, который назвался бы ее ночным посетителем. Онорен соглашается. К своему удивлению, он обнаруживает, что Прекрасная Ферроньерка точь-в-точь походит на дочь Калиостро, в которую он давно уже тайно влюблен...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Франсуа Первый

английское название:

François Premier

год: 1936
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Марсель Люсьен
композитор:
художник: Пьер Чайлд
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 1937 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, история

Постеры фильма «Франсуа Первый», 1936

Нажмите на изображение для его увеличения

Фэнтези Франсуа Первый появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кристиан-Жак. Кто играл в фильме: Фернандель, Мона Гойя, Генри Боск, Синоэль, Рене Женен, Шарль Лемонтье, Пьер Ферваль, Александр Михалеско, Поль Фуавр, Николас Амато, Жак Витри, Альбер Брокен, Пол Делон, Джанин Гуис, Жан Маркони.

Страна производства - Франция. Франсуа Первый — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.