Энни с Клондайка
Klondike Annie
6.4
1936, комедия, мюзикл
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Филип Рид, Хелен Джером Эдди, Гарри Бересфорд, Харольд Хубер, Люсиль Глисон
и другие
Героиня Мэй Уэст, принятая за владелицу китайского ночного клуба в Сан-Франциско, по ошибке схвачена и держится в заложниках. Защищаясь, она совершает убийство, сбегает и попадает на грузовое судно, направляющееся в город Ном, штат Аляска. Во время поездки в неё влюбляется капитан корабля. Дол принимает его ухаживания, чтобы не быть выданной властям. Она притворяется благочестивой работницей дома благотворительности Энни Олден, которая скончалась на борту корабля во время путешествия. Полицейский, которому было поручено следить за разыскиваемой Долл, раскрывает обман, но, к счастью для притворщицы, уже успев в неё влюбиться. Ревнивый капитан клянется убить обоих, но Долл отводит беду, согласившись уехать с ним...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Энни с Клондайка

английское название:

Klondike Annie

год: 1936
страна:
США
слоган: «She Made the Frozen North... Red Hot!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джордж Т. Клеменс
композиторы: , ,
художники: Ханс Драйер, Бернард Херзбрун, А.Э. Фрюдман
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 1936 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Видео к фильму «Энни с Клондайка», 1936

Видео: Трейлер (Энни с Клондайка, 1936) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Энни с Клондайка», 1936

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Энни с Клондайка», 1936

«Энни с Клондайка»

- Быть может, неосторожно встречаться с мистером Форрестом наедине? Особенно для Вас, сестра Энни.

- Я стараюсь спасти его…

- Других вы спасли за пять минут.

- Да, но это очень трудный случай!

Удивительно, что фильмы Мэй Уэст [по состоянию на сентябрь 2018-го года] настолько непопулярны среди посетителей Кинопоиска. Камон, пипл: их даже по СТС крутили в секции ночного кино. Стоп. Еще раз: ночного. Ну может, хоть охранники и сторожА заценили нашу красотку, м?

Мэй Уэст в который раз играет Мэй Уэст. Играет одну роль. Она как Джеймс Бонд или Джейсон Вурхиз, эту часть франшизы Мэй Уэст можно было бы даже назвать — Мэй Уэст штурмует Манхэтт… Клондайк! А роль у нее замечательная — этакая плохая девчонка, но с доброй душой. Образ во многом противоположный Мэй в реальной жизни, в частности — актриса не пила и не курила, а кто после просмотра «Поездки в город» или «Красавицы 90-х» возьмется утверждать обратное? Бездарная актриса, Ильф и Петров? Просто… нет!

«Энни с Клондайка» определенно шаг вперед для Мэй от более легких и непритязательных водевилей к серьезному кино. Сама Мэй считала «Энни» картиной удачной и одним из своих серьезнейших достижений в карьере, несмотря на то, что многие фирменные остроты актрисы и даже целые эпизоды (усилиями цензуры) оказались на полу монтажной. Это, в свою очередь, привело к сдержанной критике ленты как от профессионалов, так и от простых зрителей: больше к драме Мэй Уэст не обращалась. А сама «Энни» застряла где-то между серьезным и несерьезным, оставшись в фильмографии Уэст единичным скромным экспериментом.

По сюжету: сбежавшая от надоевшего ухажера на Клондайк и преследуемая полицией по подозрению в убийстве, Мэй Уэст подменяет умершую попутчицу — сестру Энни. После чего внушает жителям городка, в который попадает: что именно она посол доброй воли, который отчистит их от скверны и приведет к Богу. Звучит сие в исполнении Мэй весьма оригинально: «У вас нет шансов. Вы не знаете как бороться с Дьяволом! Я знаю. Надо ухватить его за хвост, пригнуть рыло к земле за рога. Надо знать его приемы, поверьте мне!». Сюжеты в кинематографе, когда бандит/пройдоха притворяется священником или миссионером довольно распространены — «Пилигрим» Чаплина, «Мы не ангелы» с Богартом» или ремейк последнего, в котором играет Де Ниро. У Мэй это также получается весьма убедительно: без дрожи в теле и фальши в голосе.

Смотреть стоит хотя бы ради ретро-обаяния: когда Мэй берет в руки гитарку и затягивает свой блюз.

13 сентября 2018

Комедия Энни с Клондайка появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рауль Уолш. Кто играл в фильме: Филип Рид, Хелен Джером Эдди, Гарри Бересфорд, Харольд Хубер, Люсиль Глисон, Конуэй Тирл, Эстер Ховард, Су Йонг, Джон Роджерс, Тед Оливер, Лоуренс Грант, Джин Остин, Vladimar Bykoff, Филип Ан, Ричард Аллен.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.