Будет лучше
Bedzie lepiej
7
1936, комедия, мелодрама, мюзикл
Польша, 1 ч 32 мин
В ролях: Казимеж Вайда, Хенрик Фогельфангер, Лёда Немижанка, Александр Жабчиньский, Антони Фертнер
и другие
Ванда Ручиньская — владелица магазина игрушек в Варшаве. Дядя хочет выдать её замуж за Юлиана Далевича, директора фабрики игрушек во Львове, однако она и не думает выходить за богатого, но чудаковатого заводчика. У Далевича работают Щепко и Тонько, два львовских уличных повесы. Юлиан установил на своем предприятии запрет на шум; работать надо в спокойствии и тишине. Щепко и Тонько, распевающие оптимисты, нарушают запрет и скоро остаются без работы. В парке они находят брошенного грудного ребенка. Берут его под свою опеку и называют Байбус. Вследствие забавного недоразумения, ребенок попадает к Ванде, которая убеждает дядю, что это ее ребенок...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Будет лучше

английское название:

Bedzie lepiej

год: 1936
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Альберт Выверка
композитор:
художники: Стефан Норрис, Яцек Ротмиль
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 1936 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Постер фильма «Будет лучше», 1936

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Будет лучше», 1936

Двое мужчин и младенец, … в Варшаве

Фильм польского режиссёра Михала Вашиньски «Будет лучше», музыкальная комедия с большим креном в сторону мелодрамы. Сам фильм лёгкий, весёлый, но вместе с тем очень трогательный, можно сказать сантиментальный.

Да и как режиссёр Вашиньски довольно интересный, и как по мне то и незаслуженно подзабытый.

Итак. Львов. Игрушечная фабрика. Двое рабочих, закадычных друзей, /один смахивает на Чарли Чаплина, другой на Леонида Утёсова/, соответственно, Тонько и Щепко вдруг лишаются на этой фабрике работы. Слоняясь по городу в поисках пропитания, они находят в парке брошенного ребёнка. А потом судьба сводит их с Вандой хозяйкой магазина игрушек в Варшаве. Найденный ребёнок попадает к Ванде и она отвозит его в Варшаву. Друзьям остаётся только отправиться следом, в коробках из-под игрушек.

Далее будет всё и комедия положений и испытание на прочность, счастливая любовь и трогательное расставание.

Кому-то из героев действительно станет лучше, кому-то же на лучшее останется только надеяться. Как впрочем, и всем нам на этой земле живущим, таким разным и таким похожим.

Главное, что б в жизни ни случилось не вешать нос и будет лучше.

Обязательно будет.

13 мая 2014

Комедия Будет лучше появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссером является Михал Вашиньский. Кто играл в фильме: Казимеж Вайда, Хенрик Фогельфангер, Лёда Немижанка, Александр Жабчиньский, Антони Фертнер, Ванда Яршевска, Станислав Селянски, Ирена Скверчиньская, Wilhelm Korabiowski, Ванда Завишанка.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.