Призрак едет на Запад
The Ghost Goes West
7
6.7
1935, ужасы, фэнтези, комедия
Великобритания, 1 ч 35 мин
В ролях: Роберт Донат, Джин Паркер, Юджин Пэллет, Ральф Банкер, Патриция Хиллиард
и другие
Домашние американского бизнесмена уговаривают главу семьи купить шотландский замок и по кирпичику перевезти его в Америку. Однако вместе с замком в Америку приезжает и его старый обитатель-призрак.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрак едет на Запад

английское название:

The Ghost Goes West

год: 1935
страна:
Великобритания
слоган: «Did you ever meet a ghost with a sense of humor?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Гарольд Россон
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1935 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, мелодрама

Постеры фильма «Призрак едет на Запад», 1935

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Призрак едет на Запад», 1935

Обещание есть обещание.

Рене Клер — тот ещё авангардист, конечно же более знаменит такими своими ранними фильмами как «Антракт» и «Париж уснул», и всё же бурлескные и балаганные мотивы можно проследить и в этой работе.

Жизнерадостный и любвеобильный отпрыск шотландского рода Глоури никак не может присоединиться к своим предкам на небесах пока не найдёт кого-либо из семейства Маклегенов. Отец настрого приказал ему поставить на колени представителя враждующего рода и вырвать признание что «один Глоури справится с пятидесятью Маклегенами». Только тогда нерадивому Глоури младшему суждено успокоиться.

Неплохая завязочка для 1935-го. Добавим к этому иронию/сатиру на американских бизнесменов, что гоняются за всем европейским и пытаются извлечь прибыль буквально из всего. Разобрать замок по кирпичику и перевезти его во Флориду? Запросто! Устроить призрака на работу? Не вопрос. Фильм так же разбавляет лёгкая и незатейливая любовная история с приятными крупными планами и разнообразными нарядами главное героини (дамы оценят).

Фильм стоит посмотреть по многим причинам: Роберт Донат, Рене Клер, шотландский замок, призраки, юмор, чудесные костюмы и другое;

но ещё и потому, что этот фильм в отличии от многих — забавный, его интересно смотреть и приятно вспоминать.

7 ноября 2015

Ужасы Призрак едет на Запад появился на свет в далеком 1935 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рене Клер. Кто играл в фильме: Роберт Донат, Джин Паркер, Юджин Пэллет, Ральф Банкер, Патриция Хиллиард, Эверли Грегг, Мортон Селтен, Чили Бушье, Марк Дейли, Херберт Ломас, Эллиот Мейсон, Хэй Питри, Квентин МакФирсон, Питер Козенс, Сид Кроссли.

Страна производства - Великобритания. Призрак едет на Запад — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.