Мелодия Бродвея 1936 года
Broadway Melody of 1936
6.2
6.8
1935, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Джек Бенни, Элианор Пауэлл, Уна Меркел, Сид Сильверс, Вилма Эбсен
и другие
Бродвейский продюсер Роберт Гордон хочет поставить новое шоу, но у него не хватает денег. Он получает предложение инвестирования от молодой и богатой вдовы Лиллиан, но с условием, что она примет участие в шоу и ей достанется главная роль. Об этом узнает журналист со странной фамилией Берт Киллер и пишет в своей колонке, а так как ему необходимо повысить свой личный рейтинг, то конечно пишет он об этом весьма нелестно. В это время в город приезжает одноклассница и большая подруга Роберта, Ирен Фостер, которая хочет попробовать себя в роли актрисы. А поскольку Роберт стал вполне успешным, почему бы и ей, с его помощью, не попробовать? Вот только они давно не виделись… К тому же голова Роберта забита множеством проблем: от набора актеров на новое шоу и попыток не допустить Лиллиан на сцену, поскольку та рвется на сцену и ничего не хочет слышать о провале, до разбирательства с журналистом, пишущим всяческие пасквили и выдающим все это в светской хронике.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мелодия Бродвея 1936 года

английское название:

Broadway Melody of 1936

год: 1935
страна:
США
слоган: «M-G-M's Giant Entertainment!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Чарльз Рошер
художники: Седрик Гиббонс, Адриан
монтаж:
жанры: мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 1935 г.
на DVD: 23 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл

Постер фильма «Мелодия Бродвея 1936 года», 1935

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мелодия Бродвея 1936 года», 1935

Легко на сердце от песни весёлой

Второе по счёту бродвейское кино-ревю не повторило успеха фильма 1929 года, но из четырёх «Бродвейских мелодий» (и пятой — под названием «Бродвейский ритм» 1944 года) мелодия 1936 года - моя фаворитка (сама не знаю почему). Сюжет очень прост и напоминает «Кордебалет» Ричарда Аттенборо: маститый продюсер набирает артистов для своего нового шоу и к нему на просмотр приходит его бывшая и давняя возлюбленная, которую он давно не видел и которую теперь упорно отказывается задействовать в своём представлении. Параллельно с этим другие участники фильма показывают на что они способны как танцоры и певцы, а в финале нам показывают, что же за шоу в конечном итоге тот самый продюсер слепил из всего этого. В сюжетную линию вносят занятное разнообразие два газетчика, вознамерившиеся выставить продюсера дураком, и забавные перевоплощения одного из газетчиков и главной героини (поочередно) в несуществующую французскую примадонну.

Это не кино-мюзикл в привычном понимании, это скорее ревю, подборка музыкальных номеров, для смотрибельности соединённая символическим сюжетом (что-то вроде наших «Старых песен о главном», прошу прощения за сравнение). С развитием телевидения такие ревю перекочевали на ТВ-экран, а в кино снимали уже более серьёзные мюзиклы с более продуманным сюжетом и самостоятельной музыкальной темой. Однако несмотря ни на что, «Бродвейская мелодия» устаревшей совсем не кажется: просто к ней не стоит относиться слишком серьёзно. История весёлая, музыкальная, полная блеска и мишуры, довольно увлекательная и, благодаря присутствию Роберта Тейлора, — с романтическим флёром. Лёгкий и позитивный фильм для поднятия настроения вечером трудного дня.

25 июня 2013

Мелодрама Мелодия Бродвея 1936 года появился на свет в далеком 1935 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Рой Дель Рут, В.С. Ван Дайк. Кто играл в фильме: Джек Бенни, Элианор Пауэлл, Уна Меркел, Сид Сильверс, Вилма Эбсен, Ник Лонг мл., Robert Wildhack, Пол Харви, Фрэнсис Лангфорд, Гарри Стокуэлл, Лона Андре, Гертруда Эстор, Бонни Бэннон, Макс Барвин, Эдна Брейман.

Страна производства - США. Мелодия Бродвея 1936 года — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.