Капризная Мариетта
Naughty Marietta
5.7
6.5
1935, мелодрама, драма, мюзикл
США, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Фрэнк Морган, Дагласс Дамбрилл, Джозеф Которн, Сесилия Паркер, Уолтер Кингсфорд
и другие
В основу этого музыкального фильма легло либретто одноименной оперетты. Красивая, молодая, французская принцесса Мэри де Намоурс де ла Бонфэйн верит в истинную любовь и жаждет приключений. Сбежав из королевского дворца, принцесса под видом простой переселенки в Новый свет, садится на корабль, плывущий в Новый Орлеан. Во время путешествия их корабль подвергается нападению пиратов, все пассажиры пленены и ограблены. К счастью им на помощь приходит отряд молодого капитана Уоррингтона, который патрулировал берег. Освободив пленников, капитан обращает внимание на красивую девушку и с первого взгляда безумно влюбляется в нее. Мариетта скрывает свое королевское происхождение. Тем временем во Франции становится известно, куда скрылась беглянка, и дядюшка спешит на всех парусах через океан с единственной целью вернуть принцессу на трон. Красавец Уоррингтон узнает, что его любимую хотят насильно вернуть домой, и он подстраивает побег из-под стражи дядюшки. Счастливые влюбленные остаются жить в свободной Америке — их новая Родина здесь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Капризная Мариетта

английское название:

Naughty Marietta

год: 1935
страна:
США
слоган: «Victor Herbert's Greatest Stage Success... Now The Big Screen Musical Of All Time!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Уильям Х. Дэниелс
художники: Седрик Гиббонс, Адриан
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 1935 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл

Видео к фильму «Капризная Мариетта», 1935

Видео: Трейлер (Капризная Мариетта, 1935) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Капризная Мариетта», 1935

Нажмите на изображение для его увеличения

Мелодрама Капризная Мариетта появился на свет в далеком 1935 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Роберт З. Леонард, В.С. Ван Дайк. Кто играл в фильме: Фрэнк Морган, Дагласс Дамбрилл, Джозеф Которн, Сесилия Паркер, Уолтер Кингсфорд, Грета Мейер, Аким Тамирофф, Харольд Хубер, Эдвард Брофи, Зари Элмассиан, Джейн Барнс, Артур Беласко, Маргарет Блудгуд, Эдвард Брэйди, Ральф Брукс.

Страна производства - США. Капризная Мариетта — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.