Его сиятельство шофёр
Jasnie pan szofer
6.4
1935, комедия, мелодрама
Польша, 51 мин
В ролях: Эугениуш Бодо, Ина Бенита, Антони Фертнер, Тадеуш Ольша, Станислава Высоцкая
и другие
Служащий графа Боратыньскего, воспользовавшись временным отсутствием своего пана, притворяется аристократом с целью выманить последние деньги находящегося на грани банкротства промышленника, якобы женившись на его дочери. В свою очередь промышленник, президент Пудловичь, надеется на этот брак, дабы получить крупный кредит. В это время возвращается настоящий граф, Кароль Боратыньски, и с изумлением узнаёт, что все газеты только и пишут о его браке. Притворившись собственным шофёром, шофёром графа, направляется в дом своего «тестя» и, так сказать, своей жены...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Его сиятельство шофёр

английское название:

Jasnie pan szofer

год: 1935
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Альберт Выверка
композитор:
художники: Стефан Норрис, Яцек Ротмиль
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1935 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 51 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Его сиятельство шофёр», 1935

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Его сиятельство шофёр», 1935

Фильм сохранился не полностью, утрачена середина с арестом жениха-самозванца. Но, на удивление, финальная часть комедии весьма удачна. Когда ради продуктивного общения с кредитором разорившемуся буржуа срочно понадобился другой фальшивый зять-аристократ, свои услуги предложил нагловатый «шофёр», т. е. всамделишный граф.

Остро и свежо смотрится ситуация, в которой ироничный аристократ с чемоданом фраков выдаёт себя за ироничного плебея, выдающего себя за аристократа с чемоданом фраков, — и всё это на фоне, прямо скажем, невеликих птиц. Ведь «тесть» и «невеста» — всего лишь нувориши в первом поколении, да ещё и неудачливые.

15 октября 2015

Комедия Его сиятельство шофёр появился на свет в далеком 1935 году, более полувека тому назад, его режиссером является Михал Вашиньский. Кто играл в фильме: Эугениуш Бодо, Ина Бенита, Антони Фертнер, Тадеуш Ольша, Станислава Высоцкая, Людвик Семполинский, Виктор Беганьский, Ян Бонецки, Феликс Хмурковский, Лёда Немижанка, Юзеф Редо, Зофиа Сласка.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.