Колдовской час
The Witching Hour
6.1
1934, фэнтези, драма, криминал
США, 1 ч 9 мин
В ролях: Гай Стэндинг, Джон Холлидэй, Уильям Фроули, Джудит Аллен, Том Браун
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Колдовской час

английское название:

The Witching Hour

год: 1934
страна:
США
слоган: «One magic hour of love that came back from the past to save the happiness of two lovers in peril. (Print Ad-Woodville Republican, ((Woodville, Miss.)) 15 September 1934)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Бен Ф. Рейнольдс
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 1934 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 9 мин

Постеры фильма «Колдовской час», 1934

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Колдовской час», 1934

Призрак и мистер Брукфилд

Интеллигентный вдовец Джек Брукфилд (Джон Холлидей) зарабатывает на жизнь, содержа в своём доме подпольное казино. При этом он никогда не играет, потому что таинственным, непонятным самому образом умеет угадывать карты противника и считает непорядочным пользоваться своим преимуществом. В дочь Брукфилда влюблён молоденький архитектор Клэй (Том Браун). Заметив иррациональный страх юноши перед своим кольцом с кошачьим глазом, герой гипнотизирует Клэя и внушает, что бояться нечего. Он отдаёт кольцо молодому человеку. Но перед этим Брукфилд успевает поругаться со своим конкурентом и в сердцах бросить, что того очень скоро застрелят в собственном кабинете. Клэй считывает информацию, и в гипнотическом трансе убивает этого человека.

Идеальный сюжет для того, чтобы порассуждать о природе непознанного и об ответственности за свои поступки, слова и мысли. Но тут в дело вступает известный театральный актёр Гай Стэндинг. Он играет судью, который единственный соглашается защищать убийцу — никто больше не берётся, так как не верит в силу гипноза. И начинается дурная театральщина: паузы, закатыванье глаз, заламыванье рук… А уж когда судье является свеженький, пышущий здоровьем призрак бабушки Клэя и просит позаботиться о внуке, тут вообще хоть святых выноси. При том что Джон Холлидей в роли Брукфилда великолепен, а сцена, где он гипнотизирует в суде самого недоверчивого присяжного, доставляет прямо-таки гурманское удовольствие, настолько хорошо она сыграна.

6 из 10

14 декабря 2017

Фэнтези Колдовской час появился на свет в далеком 1934 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Хэтэуэй. Кто играл в фильме: Гай Стэндинг, Джон Холлидэй, Уильям Фроули, Джудит Аллен, Том Браун, Олив Телл, Ричард Карле, Ральф Харольд, Пернелл Прэтт, Фрэнк Шеридан, Гертруда Майкл, Фердинанд Готтшалк, Эрнест Хиллиард, Артур Стюарт Халл, Селмер Джексон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.