Три поросенка
Three Little Pigs
7.3
7.5
1933, комедия, мюзикл, семейный
США, 9 мин
В ролях: Билли Блэтчер, Дороти Комптон, Мэри Модер, Пинто Колвиг, Вэнс Колвиг мл.
Старая, добрая сказка о трех поросятах. Два поросенка, смастерившие себе дома из палочек и сена, смеялись над своим старшим братом, построившим дом из кирпича. Но когда пришел волк и сдул их ветхие домики, то поросята поспешили в надежный каменный дом своего братца.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Три поросенка

английское название:

Three Little Pigs

год: 1933
страна:
США
слоган: «Who's afraid of the BIG BAD WOLF?»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15720
Сборы в США: $250 000
Мировые сборы: $250 000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 1933 г.
на DVD: 12 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка

Постеры мультфильма «Три поросенка», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Три поросенка», 1933

Первая экранизация сказки про трёх поросят.

Мультфильм по знаменитой сказке получился у студии Дисней хороший, даже спустя столько лет вполне смотрится. Посмотрели с дочкой два варианта — с переводом и без него, посмеялись.

Снято с юмором, поросята упитанные, волк страшнючий, песенка бодрая и прилипчивая! Перед такими старыми фильмами я испытываю некоторый трепет, но тут сильно хвалить не могу.

Смысл сказки сохранён, весьма показательно и поучительно сделано, но мне не понравилось, как нарисованы морды у всех троих (злые какие-то, корявенькие) и как одеты двое поросят: верх — есть, низ — отсутствует, в результате вид какой-то неприличный, уж лучше не одевали бы их вообще. Может быть, создатели хотели показать такой одеждой безалаберность (в русском языке есть конкретное прилагательное, я его вписывать не хочу, все-таки детский мультфильм), но детям такие яркие иллюстрации, на мой взгляд, ни к чему. И внешность волка странноватая, слишком выразительная. Да, и перчатки совсем ни к чему. И всё-таки, несмотря на недочёты, рецензию сделаю зелененькой. С какого возраста показывать детям — это, как обычно, родителям виднее, думаю, лет с 8—9 уже как раз.

«У него нет времени на игры, на игры, на игры, Все, что он здесь делает — работает целый день!»

8 из 10

23 ноября 2013

Нам не страшен серый волк

Кто боится Вирджинии Вулф? Пардон, Большого Злого Волка. А вот есть тут три маленькие свиньи.

Конечно, раздражает размытость и скачки изображения, выдающие слишком большую разницу между смежными кадрами. Но техника — дело наживное, в нашем XXI веке от высокой технологичности в ущерб содержанию в американских мультфильмах иногда не знаешь «куды бечь».

Но нарисовано все это как-то неприятно. Морды у свиней, даже у поросенка из каменного дома (Наф-Нафа, если по-нашему), не обезображены интеллектом, а уж Волк! Какой-то антропоморфный крокодил в черной шерсти. И эти белые перчатки классических Диснеевских мультяшек — брр!

И сюжет, и моральный посыл исходной сказки сохранились полностью. Суть в том, что «излишняя беззаботность может привести к фатальным последствиям». От себя диснеевцы добавили только пару прикольных мелочей, например, портреты Папы поросят в виде сосисок и куска свинины. Юмор, конечно, черный…

Собственно, есть смысл смотреть «ради общего развития», как пример из истории мультипликации. Но не более того.

19 ноября 2011

Три поросёнка от Уолта Диснея!

Почти ничего лишнего, от всем известной сказки о «Трёх Поросятах» Уолт Дисней и его команда в свой мультфильм не добавили. Что приятно! Иначе, получилось бы, как всегда — никчёмное видение режиссёра на классический сюжет.

А этот мультфильм, просто хорош своей простотой и не навязчивой манерой поучения.

Во время просмотра, было интересно отмечать разные смешные элементы, которые есть в нём. Например, когда третий поросенок достраивает свой домик из кирпича, к нему прибегают его оба брата, чтобы спрятаться от волка. С разбегу, эти двое залезают под кровать, и видны только их поросячьи попки с завитыми хвостиками. Так вот эти хвостики, от страха, синхронно то закручиваются, то раскручиваются.

Или ещё такой момент — у третьего поросёнка на стене в гостиной висит картина, на которой изображены целая связка сосисок и подписано «Папа»! Маленький элемент созданный художником, а сколько в нём смысла! Сколько иронии.

А ещё один иллюстративный элемент из «замеченных смешных», это в той же гостиной поросёнка, выложенное из кирпича фортепиано!!! На котором тот играет, чуть ли не симфонию, когда волк безуспешно пытается ворваться в домик! Таким образом, художники, видимо пытались подчеркнуть параноидальность этого поросёнка. Не смотря на то, что он оказался «самым дальновидным» и предусмотрительным из всех трёх братцев поросят, он всё-таки дал лиху и выложил из кирпича ещё и фортепиано, по видимому, для основательности!

Общее впечатление — хорошее. Фильм немного устарел технически (по качеству выполнения), но ощущения от просмотра самые положительные.

8 из 10

21 июня 2010

Комедия Три поросенка появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Берт Джиллетт. Кто играл в фильме: Билли Блэтчер, Дороти Комптон, Мэри Модер, Пинто Колвиг, Вэнс Колвиг мл..

Расходы на кино составляют примерно 15720.В то время как во всем мире собрано 250,000 долларов. Страна производства - США. Три поросенка — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.