Танго!
¡Tango!
6.1
1933, мелодрама, мюзикл
Аргентина, 1 ч 20 мин
В ролях: Либертад Ламарке, Пепе Ариас, Тита Мерельо, Альберто Гомез,
и другие
Танцор танго отвергнут женщиной, которую любит. Она уезжает в Европу с богатым гангстером. Он следует за ней. В поисках он останавливается в Париже, где быстро завоёвывает славу популярного танцора. С триумфом возвратившись в Буэнос-Айрес, он вновь встречает свою любовь. Она искренне сожалеет о своём прежнем выборе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Танго!

английское название:

¡Tango!

год: 1933
страна:
Аргентина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Альберто Этчебеере
композиторы: , , , ,
художник: Хуан Мануэль Конкадо
жанры: мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 1933 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл

Постер фильма «Танго!», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Танго!», 1933

Не хуже, чем в Голливуде…

После того, как сборная Аргентины завоевала титул трёхкратных чемпионов мира по футболу, я начал интересоваться различными культурными аспектами сей страны. И это не только футбол, Перрон, крупный рогатый скот и танго. И конечно же - кинематограф. В Аргентину, как и во многие страны, кино стало развиваться еще в начале ХХ века. Размах был не голливудский, но всё же! В 1917 году в Аргентины выпущен мультфильм «Апостол», ставший первым в мире полнометражным анимационным фильмом. В 1931 г. выходит первый фильм с применением звука. Спустя два года в свет выходит первый звуковой фильм. Конечно же, таковой фильм должен был быть о какой либо национальной идее или о том, что всколыхнуло бы сердце каждому аргентинцу. Это танго!

Музыкальный фильм «Танго» уже с первых минут завлекает зрителя, благодаря вокальной партии колоритной певицы, исполняющей песнь как раз про танго. Затем начинается танцы в ресторане, в которых участвуют главные герои картины. Игра актеров - милая и слегка забавная, ежели смотреть глазами современника на то время. Сюжет банален - любовный многоугольник, песни, танцы, выяснения отношений и т.д. и т.п. А большего и не нужно было. Авторам фильма нужно было показать, как танго вводит в страсть жизни героев и донести эту энергию до эмоционального латинского зрителя, дабы он сам стал частью общего танца.

Также этот фильм стал бенефисом двух известных, в латиноамериканском кино, актрис и певиц - Титы Мерельо и Либертад Ламарке, ставших иконами аргентинского музыкального кино 1930-40-х гг.

6 из 10

3 июля 2023

Мелодрама Танго! появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Луис Молья Барт. Кто играл в фильме: Либертад Ламарке, Пепе Ариас, Тита Мерельо, Альберто Гомез, Alicia Vignoli, Луис Сандрини, Meneca Tailhada, Хуан Сарчоне, Azucena Maizani, Мерседес Симоне, Хуан Де Диос Филиберто, Эдгардо Донато, Osvaldo Fresedo, Педро Маффиа, Эрнесто Понцио.

Страна производства - Аргентина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.