Танцующая леди
Dancing Lady
7.2
6.7
1933, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Кларк Гейбл, Мэй Робсон, Винни Лайтнер, Фред Астер, Тед Хили
и другие
1933 год. Экономический кризис поразил США, и на подмостках стриптиз-варьете оказалась профессиональная балерина и танцовщица Джани. Однажды во время шоу полиция арестовала участниц представления за непристойное поведение на публике и увезла всех в полицию. На счастье героини в театральном зале оказался молодой и очень богатый Тод Ньютон, которому понравилась Джани, и он заплатил за нее штраф в полицейском участке. Так началось их знакомство. Решив завоевать расположение девушки, Тод принимает горячее участие в устройстве ее карьеры. Престижный бродвейский продюсер и антрепренер Патч Галлахер ставит очередное грандиозное шоу, но, к сожалению, он испытывает денежно-кредитные трудности и к тому же давно ищет солистку. Тод добивается, несмотря на сопротивление Патча, прослушивания для Джани у режиссера шоу. Высоко профессиональный степ производит неизгладимое впечатление на всех, и девушка принята в труппу. Изнурительные репетиции идут одна за другой, и с каждой из них Джани все лучше оттачивает грани своего таланта, и все больше нравится генеральному продюсеру Патчу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Танцующая леди

английское название:

Dancing Lady

год: 1933
страна:
США
слоган: «The Scenes Are Enthralling! The Electrical Ballet! Girls in Cellophane! Mirrors of Venus! Merry-Go-Round Girls (Print Ad-New York Sun, ((New York NY)) 7 December 1933)»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Оливер Т. Марш
композиторы: ,
художники: Мэрилл Пай, Адриан
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 923055
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 1933 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Постеры фильма «Танцующая леди», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Танцующая леди», 1933

«Можете съесть!»

Все фильмы периода Мирового экономического кризиса наполнены его проблемами. Безработица, самоубийства, криминал — проблемы серьезные, вокруг творится хаос и неизвестно, что ожидает тебя завтра. Многие столкнулись с тем, когда из-за отсутствия денег даже есть нечего было. У главной героини Джени Барлоу была похожая ситуация. Она умела лишь танцевать, поэтому подалась в зарабатывание легких денег — в стриптиз. Деятельность ее там долго не продлилась, после очередной полицеской облавы Джени замечает состоятельный молодой человек Тод, который помогает ей встать на ноги и устроится на работу в танцевальную труппу.

Да-да, мюзиклы во время МЭК ставились и тешили людей надеждой на лучшее будущее. Оно в итоге наступило, но суть не в этом. Весь сюжет строиться на любовной треугольнике. Джени нравится Тоду, но она в своих чувствах не уверена, потому что ей приглянулся схожий по интересам грубиян, директор мюзикла Патч. Последний же видит в Джени лишь талант и не более, пока что. Хореография поставлена достаточно хорошо, для того чтобы понравится далекому от степа человеку. Плюс ко всему в фильме появляется Фред Астер и показывает всем себя.

Герои фильма тоже интересны. Тод хоть и богат, чувствует что ему не нужна светская леди, которая только и сможет, что тратить деньги. Джени его заинтересовала в первую очередь своей живостью, умением флиртовать и веселиться. Она сначала была бы просто красивым приложением к нему, но позже смогла затронуть струны души. Подобное преображение происходит и в Патче. Он вообще не любитель лентяев и кокеток, а Джени представлялась ему именно такой, пока не смогла доказать обратное.

Актеры потрудились на славу. Хотя что еще можно ожидать он таких ярких звезд. Другое дело, чем же может привлечь сам сюжет — динамикой, интригой и любовной историей, разворачивающейся на фоне бродвейских подмостков.

8 из 10

12 ноября 2015

В танцах по Великой депрессии!

В 1933 году Великая депрессия всё ещё продолжалась в США. Голливудский кинематограф тех лет делал всё, чтобы отвлечь зрителей от этого. Этот фильм является ярким примером оптимистической музыкальной комедии того периода, призванной отвлечь зрителей от их проблем.

Сюжет фильма следующий: В эпоху кризиса профессиональная балерина и танцовщица Дженни вынуждена работать стриптизёршей. Но однажды её и других танцовщиц арестовывает полиция за непристойное поведение на публике. Но среди зрителей оказывается богатый молодой человек Тед Ньютон, которому она приглянулась, и он заплатил за неё штраф в суде.

Затем, чтобы завоевать её расположение, он пристраивает её в очередное бродвейское шоу. И хотя его продюсеру Патчу Галлахеру не хочется принимать ещё одну хористку по блату, но её танцевальные возможности производят на него огромное впечатление…

Актёрский состав в фильме впечатляющий. Джоан Кроуфорд, великолепная актриса, здесь также демонстрирует свои прекрасные танцевальные данные. В фильме она также поёт, но в одной песне — »(That`s The) Rhythm of the Day» — её пение дублирует Милдред Кэррол. Авторами песни является легендарный тандем, о котором я писала раннее — Ричард Роджерс и Лоренц Харт.

Кларк Гейбл в этом фильме малозаметен — для мебели, не более того. Франшо Тоун здесь играет уже традиционную для себя роль миллионера, влюбляющегося в главных героинь, но в итоге ими же и отвергаемого. При этом неважно, кто играет эту роль — Джоан Кроуфорд, Джин Харлоу или Джейн Уаймен. Оба актёра хорошо справляются со своими ролями.

Но, на мой взгляд, фильм знаменателен кинодебютом двух звёзд мюзиклов Голливуда в будущем — Нельсона Эдди, легендарного оперного певца, наиболее известного по мюзиклам в паре с Джанетт Макдональд. Кстати, именно он и поёт ту песню, о которой я писала раннее.

И разумеется, фильм является дебютом общепризнанного во всём мире короля танцев — Фреда Астера, танцевавшего 10 раз в кино с Джинджер Роджерс, а также танцевавшего вдальнейшем с такими кинозвёздами 40-х и 50-х, как Элианор Пауэлл, Полетт Годдар, Ритой Хэйворт, Джоан Лесли, Джуди Гарленд, Верой-Эллен, Джейн Пауэлл, Сид Чарисс, Лесли Карон и даже — Одри Хепберн. Джоан Кроуфорд была его первой партнёршей по танцам на экране, кстати говоря.

В целом, хотя фильм и несёт на себе печать Великой Депрессии, но это — очень достойная музыкальная картина, с прекрасно поставленными танцами, хорошими песнями и прекрасным актёрским составом.

9 из 10

12 января 2014

Не могу понять, почему этот фильм не очень популярен!

Мне кажется, фильм заслуживает больше положительных оценок и отзывов!

Как-то мне захотелось посмотреть что-то очень старое. Поискав немного в интернете наткнулся на этот фильм. Понравилось название, и я подумал, что фильм должен быть непременно интерестным. И я нисколечки не ошибся! Он притягивает зрителя с первых же минут!

В начале фильма мы видим девушку, танцующую бродвейский стриптиз. При этом она не забывает вести себя очень пристойно. Это уже вызывает положительные емоции. По ходу фильма, она пытается достигнуть большего, и это у нее получается, хоть и не очень просто. Кажется, все просто, но в фильме все намного интереснее!

Первая половина немного вызывающая, но при этом нисколечки не выходит за рамки приличия. Вторая более серьезная что создает разножанревость сюжета. Весь фильм сопровождают легкие, но в то же время очень смешные шутки. А мюзикл, который показали в конце меня просто поразил! Он настолько эффектный и зрелищный, что не дает отвести взгляд ни на минуту!

Итог: фильм мне очень понравился красивой картинкой, тонкими шутками и не оставил равнодушным к сюжету.

9 из 10

5 июня 2009

Dancing Queen

can dance, you can jive, having the time of your life

See that girl, watch that scene, dig in the Dancing Queen.

Название песни группы «ABBA» переводится как «Танцующая королева». На мой взгляд, эта песня прекрасно подошла бы в качестве саундтрека к фильму «Танцующая леди» с Кларком и Джоан Кроуфорд в главных ролях. Джоан в этом фильме играет бывшую стриптизёршу, которая решает найти работу на Бродвее, а Кларк играет её продюсера. Однако реальная история любви Кларка и Джоан намного интереснее, чем та история, которую мы наблюдаем в этом фильме.

Фильм «Танцующая леди» в целом представляет собой весьма приятное зрелище. В центре сюжета любовный треугольник — Кларк, Джоан и Франшо Тоун. К сожалению, игру Кларка в этом фильме не оценили по достоинству. Зато Джоан и Франшо Тоуна как всегда хвалили. А Кларк послужил лишь красивой картинкой к фильму, на его актёрские данные режиссёры тогда не обращали должного внимания, а лишь строили из него секс — символа. К тому же Кларк в этом фильме играет не главную роль.

Также в фильме «Танцующая леди» снялся Фред Астер в роли самого себя. Я ничего не имею против Фреда Астера, он настоящий профессионал, король танца, но в этом фильме он ни как не может затмить красавчика Кларка!

8 из 10

3 января 2009

Комедия Танцующая леди появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт З. Леонард. Кто играл в фильме: Кларк Гейбл, Мэй Робсон, Винни Лайтнер, Фред Астер, Тед Хили, Артур Джарретт, Мэйнард Холмс, Глория Фой, Мо Ховард, Кёрли Ховард, Ларри Файн, Ширли Дин, Джин Элден, Гэйл Арнольд, Ли Бэйли.

Расходы на кино составляют примерно 923055. Страна производства - США. Танцующая леди — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.