Смеющиеся наследники
Lachende Erben
6.2
1933, комедия, мелодрама
Германия, 1 ч 16 мин
В ролях: Лин Дейерс, Ида Вюст, Макс Адалберт, Лиззи Вальдмюллер, Юлиус Фалькенштайн
и другие
Молодой человек по имени Петер Франк работает рекламным агентом в винодельческой компании своего дядюшки, богача Бокелманна. Но когда дядюшка умирает, Петер не рассчитывает на дальнейшую службу в его компании, полагая, что его более удачливые родственники, убежденные трезвенники, получив в наследство винодельню, непременно ее закроют, и бедняга Петер останется без работы. Особо ни на что не рассчитывая, Петер все же идет на оглашение последней воли покойного дядюшки. И там его ожидает неожиданный сюрприз...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смеющиеся наследники

английское название:

Lachende Erben

год: 1933
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Эдуард Хеш
композитор:
художник: Бенно фон Арент
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 1933 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Смеющиеся наследники», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Смеющиеся наследники», 1933

Кто же будет смеяться последним? Конечно же Х. Рюманн!

Неплохой и легкий для просмотра фильм от классика Макса Офюльса. Ироничный, местами несерьезный сюжет, пропитанный атмосферой непринужденности довоенной Германии.

Легендарный Хайнц Рюманн в роли Петера Франка, рекламного агента одной из винодельческих компаний. Ему, а не родственникам умершего хозяина винодельни, достается по завещанию все предприятие по производству винного напитка. Но с одним условием которое Петер должен выполнять в течение месяца и тогда завещание вступит в законную силу. Это условие само по себе достаточно смешно и придает всей небольшой по продолжительности картине налет несерьезности.

Картина вышедшая на экраны когда власть в стране уже захватили национал — социалисты. Она была запрещена к показу в 1937 году. Сейчас это событие вызывает легкое недоумение, но тогда это было вполне в духе того времени. Особо сильно смеяться при просмотре не придется, скорее просмотр будет с улыбкой на лице. Комических и смешных моментов хватает с избытком, актеры играют непринужденно и они смотрятся достаточно естественно.

В картине можно хорошо посмотреть довоенную Германию, людей и их жизнь в то время, здесь хорошо обыгрываются некоторые моменты. Фильм пропитан духом ушедшего времени. Молодой Х. Рюманн в этой картине конечно же на первых ролях, его персонаж интересно сыгран, его герой порядочный рекламный агент, обладающий хорошими человеческими качествами, но любящий выпить бокал другой благородного напитка. На этом его недостатке и построен весь фильм. Из за его увлечения вином происходит большая часть шуток и несуразных ситуаций.

Веселый и воздушный, шуточный и несерьезный фильм подаривший хорошее настроение!

7 из 10

11 ноября 2015

Комедия Смеющиеся наследники появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Макс Офюльс. Кто играл в фильме: Лин Дейерс, Ида Вюст, Макс Адалберт, Лиззи Вальдмюллер, Юлиус Фалькенштайн, Вальтер Янссен, Фридрих Эттель, Эльфрида Джера, Хайнрих Гото, Illo Gutschwager, Friedl Haerlin, Vera Spohr, Max Wilmsen, Вальтер Штайнбек, Хайнц Рюман.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.