Микки Маус на стройке
Building a Building
7
7
1933, комедия, мелодрама, семейный
США, 7 мин
В ролях: Уолт Дисней, Марселлит Гарнер, Пинто Колвиг, Вэнс Колвиг мл.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Микки Маус на стройке

английское название:

Building a Building

год: 1933
страна:
США
слоган: «All talking... all singing!»
режиссер:
продюсер:
композитор:
жанры: комедия, мелодрама, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 1933 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Постеры мультфильма «Микки Маус на стройке», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Микки Маус на стройке», 1933

Микки работает на стройке, управляя экскаватором. Подходит время ланча и на стройплощадку приезжает Минни, которая продает обеды. Конфликт разгорается, когда злобный прораб Питт пытается похитить Минни.

Самое забавное, что мультфильм производства студии Диснея о приключениях Микки Маусса на стройке является, чуть ли не дословным ремейком одной из серий о приключениях Кролика Освальда. Но, несмотря на схожесть сюжетов режиссер Дэвид Хэнд, под руководством Диснея, придал Микки совсем другой характер поведения, чем у Освальда.

В этом мультфильме уже заметно, что герои лучше прорисованы, по сравнению с более ранними анимационными фильмами с участием Микки Маусса и его друзей. Мультипликационные персонажи более выразительны, с хорошей прорисовкой пластики и деталей, в отличие от ранних мультфильмов, где некоторые моменты мультипликации не соответствовали реальным пропорциям или были нарисованы схематически. Достижения в анимации видны невооруженным глазом, особенно в максимально подвижных сценах мультфильма.

Мультфильм был номинирован на премию Американской Киноакадемии в категории для короткометражной анимации, но проиграл другому диснеевскому мультфильму.

Стоит так же учитывать, что мультфильм создавался и выпускался на экраны во времена Депрессии, поэтому забавный и сатирический тон, а так же аллюзии на быт обыкновенного американского работяги, должны были поддерживать в зрителях дух веселья и воодушевления.

Для нынешнего зрителя мультфильм может показаться слегка архаичным, но как небольшая мультипликационная зарисовка быта 30-х годов, в исполнении диснеевских персонажей, да и просто веселый незамысловатый мультфильм вполне сойдет.

22 ноября 2012

Их частичка есть в каждом…

Увидела этот старый-престарый мультик случайно, но после его просмотра меня ещё долгое время не покидало ощущение того, что до этого я не видела мультфильмов вообще. Это было настоящее открытие какого-то совершенно иного мира. И если есть на свете что-то, не способное оставить равнодушным ни кого, то герои мультфильмов Уолта Диснея, знакомые всем с детства, именно это. Невероятно трогательные и добрые мультики про мышонка Микки и его друзей, появившиеся ещё в начале двадцатого века — это классика мировой мультипликации. Это — вечное, доброе и ценное!

10 из 10

29 октября 2009

Комедия Микки Маус на стройке появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Хэнд. Кто играл в фильме: Уолт Дисней, Марселлит Гарнер, Пинто Колвиг, Вэнс Колвиг мл..

Страна производства - США. Микки Маус на стройке — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.