Леди, о которых говорят
Ladies They Talk About
6.6
1933, мелодрама, драма, криминал
США, 1 ч 9 мин
В ролях: Престон Фостер, Лайл Талбот, Дороти Бёрджесс, Лиллиэн Рот,
и другие
Привлекательная Нэн, участница банды грабителей банков, пытается исправить свою жизнь, поддавшись влиянию влюбленного в неё евангелиста Дэйва Слэйда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Леди, о которых говорят

английское название:

Ladies They Talk About

год: 1933
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Джон Ф. Сайц
художники: Эзра Хартли, Орри-Келли
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 1933 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Постер фильма «Леди, о которых говорят», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Леди, о которых говорят», 1933

Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие куда захотят

Отчаянная красотка Нэн Тейлор ведёт интересную жизнь, помогая дружной банде грабить банки. Но однажды не повезло, и Нэн взяли на месте преступления. Правда, улик маловато было для обвинительного приговора.

И ещё один старый знакомый из родного провинциального городка подвернулся под руку… Когда-то он был сыном местного пьяницы, а она дочерью церковного дьякона. А нынче он известный политик, а она по другую сторону закона. Теперь их роли поменялись, но его юношеская увлечённость ею не пропала.

И цепкая Нэн использует каждую возможность получить свободу, правда этот бывший хулиган предложил ей больше, чем она ожидала. Услышав признание в любви и всепрощении, красотка расчувствовалось и потеряла привычную бдительность. И переоценила силу своих чар на влюблённого политика…

Итак, срок от 2 до 5 лет. Как-то непонятно, как у них сроки отсчитывали….

Весёлая бандитская я жизнь закончилась и начались тюремные будни… Но неунывающая Нэн нигде не пропадёт. Она и на новом месте себя поставит, и друзей найдёт, да ещё и побег дружкам поможет организовать…

В фильме мы можем увидеть, что в 30х годах для женщин были сказочные тюрьмы. Уютные одиночные камеры… Удобная мебель, красивая одежда, патефон… Санаторий, а не тюрьма…

И сами заключённые такие аккуратненькие, с модными причёсками, туфельки на каблучках, сигаретка в зубах… Слоняются себе по всей территории тюрьмы… Только иногда в виде наказания за плохое поведение работают в прачечной.

А идейный политик все не может забыть авантюристку Нэн. И они не раз ещё встретятся…

8 августа 2016

Мелодрама Леди, о которых говорят появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Ховард Брезертон, Уильям Кили. Кто играл в фильме: Престон Фостер, Лайл Талбот, Дороти Бёрджесс, Лиллиэн Рот, Maude Eburne, Рут Доннелли, Харольд Хубер, Роберт МакУэйд, Джек Бэксли, Гарри Брэдли, Луиз Картер, Дэвисон Кларк, Грэйс Кунард, Сесил Каннингэм, Хелен Диксон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.