Украденные драгоценности
The Stolen Jools
5.9
5.7
1931, комедия, короткометражка
США, 20 мин
В ролях: Уоллес Бири, Бастер Китон, Джек Хилл, Дж. Фаррелл МакДональд, Эдвард Г. Робинсон
и другие
У Нормы Ширер на балу украли жемчужное ожерелье. Детектив принимается искать пропажу, опрашивая всех подряд кинозвёзд.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Украденные драгоценности

английское название:

The Stolen Jools

год: 1931
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсер:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 1931 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Украденные драгоценности», 1931

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Лос-Анджелес горит?

Ну ладно, пошлю человека…

Украденные драгоценности

Перед нами старенькая короткометражка 1931 года. Если верить сайту, снимали ее целых шесть режиссеров. Четверых вообще не знаю, пятый Виктор Хирман (сотрудничал с братьями Маркс, “Воры и охотники” его рук дело), шестой Джон Адольфи (поставил “Человек, который играл бога” с Бетт Дэвис).

Хронометраж – 18 минут, примерно. Как вы уже догадались из названия, речь пойдет об украденных драгоценностях. Популярная актриса тех лет – Норма Ширер, устроила бал. Кстати, сам бал нам не показывают. Драгоценности исчезли. Инспектор начинает допрашивать гостей.

Среди гостей – огромное кол-во знаменитостей. Т.е. “Украденные драгоценности” – это не совсем кино, а такая звездная солянка. Загибайте пальцы – Бастер Китон, Лорел и Харди, Морис Шевалье, Джоан Кроуфорд, Дуглас Фербенкс-младший, Лоретта Янг, Фэй Рэй и даже Пострелята (Маленькие негодяи).

Кого здесь только нет, ребят. Все они появляются (буквально) на пару секунд. Не проморгайте. Я бы не сказал, что получилось чересчур весело. Нет, просто мило и местами чудаковато. Один раз (для галочки) можно посмотреть.

6 из 10

19 мая 2022

Голливудский капустник

Собрались как-то вместе все известные актеры Голливуда 30-х годов и решили устроить местный конкурс самодеятельности. Каждый должен выйти и на камеру изобразить сценку в привычном жанровом амплуа. Что и было сделано в юморной малометражке Украденные драгоценности.

У одной из актрис украли украшения, и забавные полицейские немедленно начали расследование. Были допрошены все причастные к делу актеры, которые играют сами себя.

Любопытно посмотреть на легендарных актеров в молодости. Голливудские дивы в длинных облегающих платьях манерно стреляют глазами. Даже в своих гримерках они при полном параде. Вот время было, каждая женщина с экрана выглядела просто идеально, безупречная прическа и макияж.

Фильм подчеркнуто комический, как будто актеры шутили сами над собой. Забавное голливудское КВН.

13 сентября 2016

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 251 часть.

Самый забытый из всех самых якобы потерянных фильмов в мире…

The Slippery Pearls (я люблю этот фильм)

Тут вот часто пишут про культовые фильмы, и я решил написать про один такой очень раритетный фильм. Данный фильм вышел в 1931 году и снимал его американец Уильям С. МакГэнн. Говорят, что этот фильм снимался специально с благотворительными целями и в нем играет примерно 30 известных актеров. Вы только вдумайтесь в эту цифру!

Этот фильм был потерян и только спустя несколько лет его нашли. Правда говорят, что этот фильм очень сильно урезан. Лично я смотрел версию, которая идет всего лишь 17 минут. Этот фильм начинается с большого заявления — «В этом фильме играет большое количество звезд, какого никогда раньше не было ни в одном фильме».

У этого фильма практически нет сюжета. Весь фильм сыщик будет спрашивать разных людей о пропаже бриллиантов. Главное тут не сюжет, а именно люди, которые тут будут появляться буквально на несколько секунд. Лично я заметил Бастера Китона, Лорела и Харди, Джоан Кроуфорд, Гэри Купера, Мориса Шевалье, Лоретту Янг, Бебе Дэниелс, Джека Оуки, Фэй Рэй и Джо Э. Брауна.

Хотя известных актеров тут будет намного больше. Правда, все они были звездами в двадцатые, тридцатые и сороковые. В итоге я хотел бы сказать, что если вы хотите посмотреть действительно культовый (классический и редкий) фильм, то не проходите мимо этого старенького шедевра.

Спасибо.

P.S.Лучшая сцена в фильме — Лорел и Харди в своем репертуаре…

10 из 10

23 ноября 2010

Комедия Украденные драгоценности появился на свет в далеком 1931 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Уильям С. МакГэнн, Джон Г. Адольфи, Томас Аткинс, Харольд С. Буке, Виктор Хирман, Расселл Мак. Кто играл в фильме: Уоллес Бири, Бастер Китон, Джек Хилл, Дж. Фаррелл МакДональд, Эдвард Г. Робинсон, Джордж Э. Стоун, Эдди Кэйн, Стэн Лорел, Оливер Харди, Аллен ’Фарина’ Хоскинс, Норман «Чабби» Чейни, Мэри Энн Джексон, Ширли Джин Рикерт, Дороти ДеБорба, Бобби 'Уизер' 'Хатчинс.

Страна производства - США. Украденные драгоценности — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.