Мариус
Marius
7.1
7.8
1931, комедия, мелодрама, драма
Франция, 2 ч 10 мин
12+

В ролях: Ремю, Пьер Френе, Оран Демази, Фернан Шарпен, Алида Руфф
и другие
Мариус – сын Сезара, владельца «Матросского бара» в Старом порту Марселя. Он мечтает о море, о далеких берегах. Каждый день он наблюдает, как торговые парусные суда выходят из Марсельского порта. Желание уплыть на одном из них жжет его душу. А в двух шагах от бара, за прилавком с моллюсками, крошка Фанни сгорает от любви к Мариусу. Пытаясь вызвать в нем ревность, она кокетничает с приятелем отца Мариуса, богатым вдовцом Паниссом, который непрочь жениться на ней... Вскоре после отъезда Мариуса, Фанни осознает, что ждет ребенка. Не желая порочить честь семьи, она выходит замуж за богатого вдовца Панисса, на 30 лет старше нее. Бездетный Панисс просит Фанни никому не говорить, что ребенок — не от него. Он хочет воспитать его, как собственного сына и наследника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мариус

английское название:

Marius

год: 1931
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Теодоре Х. Пале
композитор:
художники: Альфред Юнге, Винсент Корда
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 1931 г.
на DVD: 29 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Мариус», 1931

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мариус», 1931

фильм, который даст фору большинству современных картин

Добрый и очень человечный фильм.

Поначалу я даже подумал что это наш, отечественный. Все манеры игры наши, игры актёров доперестроечной поры. Кто не видел этот фильм трилогию — многое теряет.

Если бы в одном кинотеатре шёл этот фильм, а в другом какой нибудь современный супер-пупер со спецэффектами. Я выбрал бы «Марсельскую трилогию».

И я бы убрал из строки «жанр» — слово «комедия». Это настоящая драма. Порой даже бывает обидно, когда на какой нибудь скверный ужастик, от рекламы пестрят все сайты, а на действительно интересные фильмы информации 0(ноль).

10 из 10

29 декабря 2009

Комедия Мариус появился на свет в далеком 1931 году, более полувека тому назад, его режиссером является Александр Корда. Кто играл в фильме: Ремю, Пьер Френе, Оран Демази, Фернан Шарпен, Алида Руфф, Paul Dullac, Александр Михалеско, Роберт Ватье, Эдуард Дельмон, Милли Мэтис, Marcel Maupi, Люсьен Калламан, Quéret, Valentine Ribe, Vassi.

Страна производства - Франция. Мариус — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.