Любовь и честь
Honor Among Lovers
6.4
6.5
1931, мелодрама, драма
США, 1 ч 15 мин
16+

В ролях: Клодетт Кольбер, Монро Оусли, Чарльз Рагглз, Джинджер Роджерс,
и другие
Богач и бизнесмен, плэйбой Джерри Стэффорд влюблен в свою секретаршу Джулию Трэйнор, но ему не нужны семейные узы, поскольку он предпочитает легкий флирт и ни к чему не обязывающие отношения. Но Джулия слишком хорошо знает своего шефа, поскольку она незаменима во всех событиях его жизни, начиная от составления плана на день, кончая покупкой ювелирных украшений для его любовниц. В один день Джерри приглашает Джулию присоединиться к нему и оправиться в круиз, но девушка отвергает его ухаживания и срочно выходит замуж за своего друга Филиппа Крэйга. И тут Джерри понимает, что он влюблен-то серьезно. Что бы как-то приблизиться к любимой, он устраивает так, чтобы муж Джулии занялся некоторыми финансовыми вопросами его деловых отношений. Конечно следует повышение Филиппа и семейная пара начинает все более подниматься по социальной лестнице. Но не все так гладко с делами у самого Филиппа. Чтобы как можно быстрее разбогатеть Филипп начинает поигрывать на бирже, причем не всегда своими деньгами, а вкладывая и деньги клиентов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь и честь

английское название:

Honor Among Lovers

год: 1931
страна:
США
слоган: «In the name of love! A man who wouldn't consider stealing another man's money-never hesitates about stealing another man's sweetheart! Is there any "Honor Among Lovers?" See for yourself! (Print Ad- Sarasota Herald, ((Sarasota, Fla.)) 28 April 1931)»
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Джордж Дж. Фолси
композиторы: ,
художники: Чарльз М. Кирк, Дж. Франклин Уитман
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 1931 г.
на DVD: 31 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Любовь и честь», 1931

Плохое качество, но хороший сюжет

Смотреть из принципа, как раритет. Смотреть ради молоденькой Кольбер и статного Марча. Можно было бы и прослушать этот фильм как радиоспектакль, так как фильмы начала звуковой эры насыщены диалогами и не затейливы в плане съемок. И качество дошедшей киноленты, увы, без реставрации.

И тем ни менее, сюжет начинает увлекать постепенно и уже не хочется уходить от экрана. Из банальной, ситуация получается любопытной. И как и положено в настоящих романах: ревность, самопожертвование, страсть, преступление.

Чем все закончится, нельзя заранее угадать, на сколько хватит благородства у соперника или подлости у второго соперника -тоже неизвестно. Этим и притягателен фильм. Четкая, постановочная, почти театральная кино-картина.

Смотреть только из большой любви к актерам и той эпохе. Нет никакой высоты полета в режиссуре или актерстве, но, есть нечто большее. Реализм! Реализма уж очень часто не хватало фабрике грез. А эта история, вполне могла быть на самом деле.

10 октября 2013

Мелодрама Любовь и честь появился на свет в далеком 1931 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дороти Арзнер. Кто играл в фильме: Клодетт Кольбер, Монро Оусли, Чарльз Рагглз, Джинджер Роджерс, Avonne Taylor, Janet McLeary, Джон Кирни, Ральф Морган, Jules Epailly, Леонард Кэри, Грэйс Керн, Винифред Харрис, Роберта Битти, Чарльз Хэлтон, Гранвилл Бейтс.

Страна производства - США. Любовь и честь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.