Эмиль и сыщики
Emil und die Detektive
6.8
7.2
1931, триллер, драма, приключения
Германия, 1 ч 15 мин
В ролях: Рольф Уэнкхаос, Кете Хаак, Фриц Расп, Рудольф Бибрах, Ольга Энгель
и другие
С наступлением летних каникул фрау Тышбайн решает отправить сына Эмиля в Берлин, в гости к родственникам. Пообщаться с двоюродной сестрой Пони-Шапочкой и передать бабушке деньги. Но в поезде, на котором едет Эмиль, вор Медлинский крадёт у мальчика деньги. Сойдя с поезда, Эмиль начинает следить за вором в надежде вернуть украденное.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эмиль и сыщики

английское название:

Emil und die Detektive

год: 1931
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Вернер Брандес
композитор:
художник: Вернер Шлихтинг
жанры: триллер, драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 1931 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения, семейный

Постер фильма «Эмиль и сыщики», 1931

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эмиль и сыщики», 1931

Детектив без убийств

Можно ли создать произведение детективного жанра, в основу которого положено расследование преступления, и при этом обойтись без единого убийства? Агата Кристи ответила бы на этот вопрос отрицательно, но с ней категорически не согласился бы немецкий писатель Эрих Кёстнер, автор романа «Эмиль и сыщики». Эта книга не только пользовалась невероятным успехом сразу после выхода в 1929 году, но остаётся популярной и сейчас. Недаром только в Германии роман Кёстнера экранизировали трижды, причём последний раз — уже в XXI веке. Не исключено, что такая известность книги не в последнюю очередь объясняется тем, что её действие происходит не в вымышленном мире, а в современном автору вполне реальном Берлине.

Главный герой фильма юный Эмиль в одиночестве едет поездом в Берлин с довольно большой суммой денег, но обнаруживает, что эти деньги у него украли. Эмиль решает не обращаться в полицию, а самостоятельно выследить преступника, подозревая в краже своего попутчика. В расследовании ему помогает целая армия «сыщиков» — обычных берлинских мальчишек. Хотя фильм создан в самом начале эпохи звукового кино и не свободен от некоторых технических слабостей, он замечательно подходит для семейного просмотра и в наше время. Ведь он учит юных зрителей дружбе и взаимопомощи, а эти ценности никогда не устареют.

8 из 10

24 апреля 2020

Триллер Эмиль и сыщики появился на свет в далеком 1931 году, более полувека тому назад, его режиссером является Герхард Лампрехт. Кто играл в фильме: Рольф Уэнкхаос, Кете Хаак, Фриц Расп, Рудольф Бибрах, Ольга Энгель, Инге Ландгут, Ханс Хоаким Шауфуб, Ханс Рихтер, Ганс Лёр, Ernst-Eberhard Reling, Waldemar Kupczyk, Мартин Риккельт, Герхард Дамман, Рудольф Леттингер, Margarete Sachse.

Страна производства - Германия. Эмиль и сыщики — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.