Человек из высшего общества
Man of the World
6.5
6.1
1931, мелодрама, драма
США, 1 ч 14 мин
12+

В ролях: Уильям Пауэлл, Винн Гибсон, Лоуренс Грэй, Гай Кибби, Андре Черон
и другие
Четыре года назад, Майкл Тревор был многообещающим журналистом по имени Джимми Пауэре, но из-за скандального инцидента, он вынужден был покинуть Соединенные Штаты и перебраться в Париж, где стал издателем бульварной газетенки. Его бизнес процветает за счет скандальных статеек о ночной жизни богатых людей, а, кроме того, он частенько берет деньги с согрешивших в ночном Париже приезжих добропорядочных американцев, за то чтобы статьи об их приключениях не увидели свет. Последней жертвой джентльмена - рэкетира стал Гарри Тэйлор, толстый угольный король из Штата Пенсильвания. Выдавая себя за американского романиста, Майкл приходит в гостиничный номер с еще неопубликованной статьей из бульварной газетенки и оказывает «дружескую поддержку» Тэйлору, заявляя, что он подаст в суд на редактора скандальной газетки, который собирается напечатать заметку о любовном свидании миллионера и некой блондинки. После этих слов Тэйлор испугавшись огласки, и судебной тяжбы просит, чтобы Майкл просто передал редактору от него две тысячи долларов, чтобы тот не печатал позорящую его статейку, и не подавал в суд. Майкл соглашается и забирает чек. Спустя пару минут он знакомится с очаровательной племянницей Тэйлора, в которую влюбляется с первого взгляда, и решает завязать со своим порочным бизнесом, но ни тут то было. Его бывшая подруга и партнер по бизнесу совсем другого мнения о будущем джентльмена Майкла Тревора...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек из высшего общества

английское название:

Man of the World

год: 1931
страна:
США
слоган: «He plays on the worldly women of Paris - But an America beauty undoes him - in Love! (print ad - Lubbock Morning Avalanche - Palace Theatre - Lubbock, Texas - June 4, 1931)»
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Виктор Милнер
композитор:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 1931 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Человек из высшего общества», 1931

Нажмите на изображение для его увеличения

Мелодрама Человек из высшего общества появился на свет в далеком 1931 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Ричард Уоллес, Эдвард Гудман. Кто играл в фильме: Уильям Пауэлл, Винн Гибсон, Лоуренс Грэй, Гай Кибби, Андре Черон, Харви Кларк, Том Костильо, Том Рикеттс, Мод Труакс, Кэрол Ломбард, Джордж Чандлер, Артур К. Брайан, Рольф Седан.

Страна производства - США. Человек из высшего общества — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.