Трое с бензоколонки
Die Drei von der Tankstelle
6.3
6.5
1930, комедия, мелодрама, мюзикл
Германия, 1 ч 39 мин
В ролях: Лиллиэн Харви, Вилли Фрич, Оскар Карлвайс, Фриц Камперс, Ольга Чехова
и другие
Трое обанкротившихся на волне экономического кризиса приятелей-холостяков открывают автозаправочную станцию. И, конечно же, втроем влюбляются в одну и ту же барышню – дочку консула, которая каждый день заправляет у них свою машину.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трое с бензоколонки

английское название:

Die Drei von der Tankstelle

год: 1930
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Франц Планер
композитор:
художники: Отто Хунте, Рене Хьюберт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 1930 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Постеры фильма «Трое с бензоколонки», 1930

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Трое с бензоколонки», 1930

Через кризис с песнями и танцами

Трое закадычных друзей Вилли, Курт и Ганс возвращаются из долгого путешествия. До сих пор они наслаждались жизнью, занимаясь только танцами и теннисом. Но внезапно они узнают, что полностью разорились и стали банкротами. К тому же судебный пристав за долги конфисковал их дом, оставив им только любимый автомобиль и собаку. Теперь впервые в жизни им придётся заняться серьёзной работой. Когда на оживлённой дороге у друзей неожиданно заканчивается бензин, им в голову приходит гениальная идея – продать автомобиль и на вырученные деньги прямо на этом месте открыть собственную бензоколонку. Одной из первых клиенток новоиспечённых бизнесменов становится Лилиан Косман – богатая и привлекательная девушка, дочь консула. Вилли, Курт и Ганс знакомятся с ней независимо друг от друга. Все трое влюбляются в Лилиан и решают держать своё знакомство с ней в тайне от компаньонов. Самой девушке нравится Вилли, и она приглашает всех трёх друзей в ресторан, чтобы прояснить ситуацию.

Музыкальные фильмы, в отличие от остальных жанров, начали выходить на экраны только с появлением звукового кинематографа. Большинство музыкальных фильмов того времени были беззаботными опереттами, действие которых происходило в вымышленных странах, а в качестве главных персонажей фигурировали графы и принцессы. Но картина «Трое с бензоколонки» была более приближена к действительности, её действие разворачивалось в современной Германии эпохи экономического кризиса с её реальными проблемами, а главными героями были обычные люди, в которых современники могли узнать самих себя. При этом не стоит переоценивать реалистичность фильма, всё-таки в его основе лежит стандартная любовная история с песнями и танцами, призванная отвлечь зрителей от повседневных забот. Современному же зрителю картина может показаться милой, но слишком уж простой и наивной.

Стоит отметить и актёрский состав картины. Роли Лилиан и Вилли сыграли, как нетрудно догадаться, тёзки главных героев – Лилиан Харви и Вилли Фрич. В то время они были невероятно популярной кинопарой и снялись вместе в общей сложности в двенадцати лентах. А роли второго плана исполнили будущие звёзды немецкого кино – загадочная Ольга Чехова и популярнейший комик Хайнц Рюман.

6 из 10

1 сентября 2023

Комедия Трое с бензоколонки появился на свет в далеком 1930 году, более полувека тому назад, его режиссером является Вильгельм Тиле. Кто играл в фильме: Лиллиэн Харви, Вилли Фрич, Оскар Карлвайс, Фриц Камперс, Ольга Чехова, Гертруд Волле, Феликс Брессарт, Leo Monosson, Comedian Harmonists, Robert Biberti, Эрвин Бутц, Эрих А. Коллин, Roman Cycowski, Harry Frommermann, Ari Leschnikoff.

Страна производства - Германия. Трое с бензоколонки — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.