Секс в цепях
Geschlecht in Fesseln - Die Sexualnot der Gefangenen
6.6
1928, драма
Германия, 1 ч 47 мин
В ролях: Уильям Дитерле, Гуннар Толнес, Мари Йонсон, Пауль Хенкельс, Ханс Хайнрих фон Твардовски
и другие
История о том, как рушится брак и страдают супруги, когда муж попадает за решетку, построена на критике немецкой системы исправительных наказаний, тюремного режима и показывает, во что в итоге такая ситуация может вылиться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Секс в цепях

английское название:

Geschlecht in Fesseln - Die Sexualnot der Gefangenen

год: 1928
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Лах
композитор:
художники: Макс Кнааке, Фриц Мауришат
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 1928 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Секс в цепях», 1928

Тяжелая история недолгого заточения

По сути прошло чуть больше полутора десятилетий после Первой мировой войны. Общество приходило в себя. В кинематографе стало больше лент, в которых рассказывалось о вполне решаемых проблемах и человеческих недостатках, которые допускают доводить до таких проблем. «Секс в цепях» — как раз об этом.

Уильям Дитерле ничего не рассказывает нам об этой паре — лишь несколькими штрихами фиксирует молодость и внешнюю благополучность. А потом все так тривиально — адюльтер или намек на него, потасовка, падение и тюремное заточение. И пусть срок заключения сравнительно скромен — судьба этих двух, в сущности, влюбленных друг в друга людей, идет под откос.

Она оказывается в объятиях другого мужчины. Замечательно вышла сцена в которой она соотносит себя с проституткой. Это было вполне правдоподобно и искренне.

Он тоже страдает в тюрьме. И его отношения с мужчинами можно понимать весьма двусмысленно. Можно в аспекте «Поцелуя женщины-паука», а можно и во вполне спокойном контексте.

Важно тут другое — то, как эти двое встретятся. Вот уж где настоящая драма. Минутная ярость, ревность, гнев — а души оказываются в рубцах.

На мой взгляд этот фильм Дитерле был излишне тяжеловесен. Медленный, неторопливый при вполне корректном хронометраже он выглядит затянутым.

Но этой лентой Дитерле заявил о себе, привлек внимание. Позже он часто обращался к теме разлуки пар в тюрьме, ревности и преступлений страсти

6 из 10

6 января 2021

Драма Секс в цепях появился на свет в далеком 1928 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям Дитерле. Кто играл в фильме: Уильям Дитерле, Гуннар Толнес, Мари Йонсон, Пауль Хенкельс, Ханс Хайнрих фон Твардовски, Герд Брисе, Hugo Werner-Kahle, Карл Гетц, Фридрих Кёрф, Артур Дуарте, Гарри Нестор.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.