Перекрёсток
Jûjiro
6.9
7
1928, драма
Япония, 1 ч 21 мин
В ролях: Акико Тихая, Дзюносукэ Бандо, Мисао Сэки, Ёсиэ Накагава, Иппэй Сома
и другие
Эдо, XVIII век. Мужчина дрался на дуэли из-за гейши по имени Оумэ. Тяжело раненым он возвращается домой, где его встречает сестра Окику. Сестра начинает ухаживать за больным братом, фактически становясь ему сиделкой. Как только его здоровье пойдёт на поправку, он побежит к Оумэ, но найдёт её в объятиях того человека, кого считал убитым на дуэли.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Перекрёсток

английское название:

Jûjiro

год: 1928
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Кохэй Сугияма
художник: Бондзи Таира
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 1928 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Перекрёсток», 1928

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Перекрёсток», 1928

Тэйноскэ Кинугаса: перекресток

Этот фильм считается знаковым в истории кинематографа Японии. Ведь по некоторым источникам — это первый фильм, который был показан в других странах. Возможно в предложенной Кинугасой истории и был особый шарм. Но, увы — не распознал. Отмечу лишь, что ранее на творчество Кинугасы чувствовалось влияние Вине, то теперь сало заметно и влияние Мурнау.

Я увидел мрачную историю, которая потом была стилистически обыграна в «На дне» Куросавы. Опрометчивое поведение молодого человека оканчивается травмой — потеря зрения. Далее сюжет будет перемещаться от искренней сестры, которая его выхаживает до двуличной проститутки, которая использует его чувства.

В отличие от своей «Страницы безумия», Кинугаса прекрасно меняет темп повествования. Безумную экспрессию сменяет камерная драма. Образы старухи, женщин — так или иначе были впоследствии отражены в японском кино.

Но я совсем не проникся этим фильмом.

4 из 10

25 ноября 2013

Драма Перекрёсток появился на свет в далеком 1928 году, более полувека тому назад, его режиссером является Тэйносукэ Кинугаса. Кто играл в фильме: Акико Тихая, Дзюносукэ Бандо, Мисао Сэки, Ёсиэ Накагава, Иппэй Сома, Тэруко Сандзё, Кэйносукэ Савада, Юкико Огава.

Страна производства - Япония. Перекрёсток — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.