Патриот
The Patriot
5.7
1928, триллер, драма, история
США, 1 ч 53 мин
В ролях: Эмиль Яннингс, Флоренс Видор, Вера Воронина, Нил Хэмилтон, Гарри Кординг
и другие
Герои этой ленты просто поразят вас! Эмиль Яннингс – злобный, грубый, но в то же время смехотворный. Сумасшедший тиран, держащий всю Россию в ежовых рукавицах. Флоренс Видор – экзотическая придворная красавица…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Патриот

английское название:

The Patriot

год: 1928
страна:
США
слоган: «Paramount Presents Its Amazing SOUND Special «THE PATRIOT»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Берт Гленнон
композиторы: , ,
художники: Ханс Драйер, Али Хьюберт
монтаж:
жанры: триллер, драма, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 1928 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, история

Постеры фильма «Патриот», 1928

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Патриот», 1928

Павел Первый: американский взгляд на историю

Можно ли по трехминутному ролику судить о качестве кинематографического творения из далеких тридцатых годов двадцатого столетия? Очевидно, что Голливуд в те годы вполне искрометно заигрывал с российской темой. Кинематографическая биография жизни и смерти одного из самых противоречивых властителей Руси оказывалась очень кстати. Тогдашние властители СССР едва ли смогли бы обвинить фильм в разжигании агрессии, а сама по себе история была весьма интересна.

Очевидно, что Павел Первый очень сильно страдал, переживал, метался. Эмиль Яннингс просто великолепно передал эту душевную лабильность. Его выпученные глаза и лишний вес добавляли реализма. Очевидно, что он показывал одиозность и резкость, неумение считаться с обстоятельствами. Финальные метания Павла в его исполнение покажутся такими истеричными предсмертными судорогами. Тут кстати будет выдержана полная противоположность с исполнением той же роли Виктором Сухоруковым в фильме «Бедный бедный Павел». Российское кино предполагает, что в последние минуты Павел проявил чудеса внутреннего мужества и личной целостности — прямо глядя в лицо смертельной опасности.

Зато, американское кино получилось зрелищнее. Декорации были сделаны очень достойно, а расположение камеры наверху позволяло придавать снимаемым сценам такую важную объемность.

Моя оценка этого фильма формируется исключительно на основе обрывков, сохранившихся в архивах, ибо само кино похоже безвозвратно утеряно.

7 из 10

15 июня 2014

Триллер Патриот появился на свет в далеком 1928 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эрнст Любич. Кто играл в фильме: Эмиль Яннингс, Флоренс Видор, Вера Воронина, Нил Хэмилтон, Гарри Кординг, Туллио Карминати, Карменсита Джонсон, Nicholas Kobliansky, Сэм Савицкий, Alexander Skonnikov, Льюис Стоун.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - США. Патриот — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.