Мой сын
6.7
6.6
1928, драма
СССР
В ролях: Геннадий Мичурин, Анна Стэн, Петр Березов, Людмила Семенова, Николай Черкасов
и другие
Пожарник Андрей Сурин впервые познал радость отцовства. Но жена Андрея, Ольга, измученная угрызениями совести, призналась мужу, что ребёнок не его. Андрей готов простить жену, однако из всех щелей коммунальной квартиры поползли грязные слухи, намёки, сплетни...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой сын

год: 1928
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Святослав Беляев
художник: Семен Мейнкин
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 1928 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Мой сын», 1928

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мой сын», 1928

Интересный образец фильма плаката. Да, населению бывшей РИ приходилось доходчиво, образно и внятно прививать гуманистические ценности от мытья рук до отношения к детям. Вот такое наследие, вот с такими людьми надо было работать.

В фильме показана вероятно тогда (да и сейчас!) широко распространённая история с беременностью не от мужа. Показана вся убогость обстановки и в общем быта, а тут ещё чужой ребёнок! Но пересиливая себя глава семьи признаёт ребёнка, но столь мучительное насилие над натурой да и окружающее «общественное мнение» не дают успокоиться воде отношений до озёрной гладкости — женщина уходит к совратителю. Где ей не сладко тоже.

И эта часть фильма, во всяком случае дошедшие до нас кадры выполнены столь похоже на снимаемые сейчас тв сериалы — ощущение исполнение заказа на производство кинопродукции не покидает во время просмотра. Владение профессией «заказуха» не отменяет: присутствуют и стандартно статические, портретные кадры с гг, и пару композиционно-групповых украшающих серое действо на экране. Подобная серость, впрочем могла быть приёмом — отзеркаленной действительностью — для большего погружения зрителя в смыслы и идеи картины. Нам сейчас тяжело судить — ведь судим мы, по большей мере, о том времени (бытовой его составляющей) как раз по этим же картинам! Но дальше следует удар документальностью — агит. лозунги с кадрами мимишных малышей! И венчает этот синтетический сюжет эпический пожар со спасением дитя. Причём по сложности съёмки пожара и людей на нём, тогдашней техникой, сродни эпичности самого повествования. И финал когда вся семья (вчетвером(!) — европейские толлеранты целуют давно осевшую пыль из-под колёс гуманистических смыслов ВОСР и СССР).

7 из 10

16 октября 2019

Драма Мой сын появился на свет в далеком 1928 году, более полувека тому назад, его режиссером является Евгений Червяков. Кто играл в фильме: Геннадий Мичурин, Анна Стэн, Петр Березов, Людмила Семенова, Николай Черкасов, Борис Чирков, Федор Никитин, Урсула Круг, Надежда Ермакович, Елена Волынцева.

Страна производства - СССР. Мой сын — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.