Браун из Гарварда
Brown of Harvard
6.2
6.2
1926, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Уильям Хайнс, Мэри Брайан, Ральф Бушмен, Мэри Элден, Дэвид Торренс
и другие
Высокомерный и уверенный в себе Том Браун поступил в Гарвард. Вскоре он становится конкурентом Бобу Макандру: как футболист, как гребец, а так же из-за любви к Мэри Эбботт, дочери учителя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Браун из Гарварда

английское название:

Brown of Harvard

год: 1926
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ира Х. Морган
художники: Кэтлин Кэй, Мод Марш
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 мая 1926 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма

Постеры фильма «Браун из Гарварда», 1926

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Браун из Гарварда», 1926

Взлеты и падения Тома Брауна

Кинокартина знакомит нас с молодым человеком по имени Том Браун, который окончил школу и отправляется в университет, с нетерпением ожидая погрузиться в бурную студенческую жизнь.

В описании фильма сказано, что Том- высокомерный, на что я уверенно возражаю. Он скорее не обременен тяжелыми моральными устоями прошлой эпохи, а живет легко и весело. Тем не менее, у него замечательные отношения с родителями, которые, к слову, вполне демократично к нему относятся, он равнодушен к авторитетам, потому как выбрал себе в друзья неприметного, но добродушного парня, с которым они поддерживали друг друга на протяжении всей истории и словами, и делами. В фильме присутствует любовная линия, которая раскрывается через взаимоотношения Тома и дочери профессора Мэри, скромной, слегка старомодной девушки.

Нельзя сказать, что у фильма умопомрачительный сюжет, который задевает за все живое и намертво приковывает к экрану. Это легкое кино, которое смотрится на одном дыхании. Здесь есть и смешные моменты, и печальные, но в целом остается доброе и светлое впечатление. Главный герой то и дело проваливается на испытаниях, которые ему подкидывает новая жизнь, что к тому же не дает его возлюбленной поверить в него и увидеть в нем перспективного молодого человека. Браун от отчаяния и напивается, и ввязывается в драку, и чуть не бросает все, чтобы не чувствовать унижения и не позорить свою семью. Но тут на помощь ему приходит отец, который не дает ему падать духом и говорит, что он не может сдаться из-за нескольких неудач.

Перед просмотром я ориентировалась на молодежные фильмы эпохи 20-х годов, в частности меня интересовал образ «новой женщины» — флеппера, но здесь главный фокус именно на молодом человеке, что делает фильм даже более интересным, так как показывает нам Брауна, студента, его в обычной обстановке и с его собственным отношением к жизни и менее скованными взглядами, в отличии от его главного соперника на пути к возлюбленной, который более архаичен, и является таким типичным джентльменом.

В этом фильме очень приятная игра актеров в том смысле, что они ведут себя более естественно, у них нет слишком карикатурной и гиперболизированной мимики и жестикуляции, как бывает в некоторых немых картинах, из-за этого чувствуется близость актеров к нам. Так что советую ознакомиться с этой картиной и получить приятные впечатления от просмотра!

16 октября 2019

Боевик Браун из Гарварда появился на свет в далеком 1926 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джек Конуэй. Кто играл в фильме: Уильям Хайнс, Мэри Брайан, Ральф Бушмен, Мэри Элден, Дэвид Торренс, Эдвард Коннелли, Гуинн «Биг бой» Уильямс, Дональд Рид, Ричард Александр, Роберт Ливингстон, Дорис Ллойд, Джон Уэйн, Дэниэл Дж. Томлинсон, Перси Уильямс, Джек Пикфорд.

Страна производства - США. Браун из Гарварда — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.