Соседи
Neighbors
7.6
7.5
1920, комедия, мелодрама, короткометражка
США, 18 мин
В ролях: Бастер Китон, Вирджиния Фокс, Джо Робертс, Джо Китон, Эдвард Ф. Клайн
и другие
История Ромео и Джульетты, обыгранная в двух разделённых забором многоквартирных домах, где живут враждующие семьи Бастера и Вирджинии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Соседи

английское название:

Neighbors

год: 1920
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Элджин Лесли
композиторы: ,
жанры: комедия, мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 1920 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, короткометражка

Постеры фильма «Соседи», 1920

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Соседи», 1920

Бастер-примиритель

Когда две семьи, живущие по соседству, никак не могут перестать воевать, их детям самое время влюбиться друг в друга…

Желая взглянуть с другой стороны на классическую историю о войне двух семейств, режиссеры Эдди Клайн и Бастер Китон снимают короткометражку, которая доказывает, что у такой истории не обязательно должна быть трагическая концовка.

С первого взгляда понятно, что из главного героя и милой девушки-соседки получилась бы отличная пара, но ее отец готов даже применить силу, лишь бы этого не произошло. И тут, стремясь к своему счастью и стараясь не повторить трагическую судьбу Ромео и Джульетты, молодой человек призывает на помощь всю свою храбрость, хитрость и изобретательность, чтобы, наконец, примирить две семьи. Но сможет ли даже настоящая любовь прекратить эту вражду? В этом фильме Бастер Китон частенько напоминает милого шкодника, ведь ему превосходно удается некоторое время поводить за нос своих противников. Да и в настойчивости и умении любым способом прийти к своей цели ему не откажешь.

Короткометражка быстро улучшает настроение и сразу приковывает внимание всевозможными эквилибристическими трюками. Благодаря прекрасно продуманным (и, хочется верить, безопасным для актеров) декорациям и идеальному исполнению маневров создается романтическое впечатление, будто бы герой Китона летит к любимой на крыльях любви. И ставя комедию на первое место, он показывает первоклассное акробатическое шоу с такой легкостью, будто это все равно что ходить по твердой земле.

Высокий забор — слабая преграда для счастья влюбленных.

28 июля 2013

Комедия Соседи появился на свет в далеком 1920 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Эдвард Ф. Клайн, Бастер Китон. Кто играл в фильме: Бастер Китон, Вирджиния Фокс, Джо Робертс, Джо Китон, Эдвард Ф. Клайн, Джек Даффи, The Flying Escalantes.

Страна производства - США. Соседи — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.