| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.7 |
IMDb
|
5.8 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Последнее танго |
| год: | 1918 |
| страна: |
Россия
|
| режиссер: | Вячеслав Висковский |
| сценарий: | Иза Кремер |
| видеооператор: | Владимир Сиверсен |
| художник: | Алексей Уткин |
| жанры: | драма, короткометражка |
|
Поделиться
|
|
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
10 мин |
В киносюжете демонстрируются пиратские колонии под мифическими флагами и рекламными образами богатых и свободных территорий. Где переселенцы из охваченных мировым 'кризисом' стран и регионов якобы могут легко заработать и стать владельцами земельных хозяйств и доходных заведений.
Показаны методы вербовщиков, отправляющих безработные семьи в 'новую американскую европу', где люди без прав и возможностей человеческими способами обрести самостоятельность и сбежать из дикой 'цивилизации', конкурируют между собой за чаевые 'карьеры' в сфере услуг. И готовы исполнять любые заказы для развлечения трактирной публики и обслуживания мафиозной власти.
Также высмеиваются светско-дипломатические авантюры фашистских промышленных монополий, чьи агенты под видом представителей экзотических 'государств', знатных 'фамилий' и частного капитала занимаются культурным и деловым ажиотажем в пользу бандитских крупных центров, куда переводились в тот период все конкурентные ресурсы из ограбленных и 'национализированных' мест.
18 декабря 2025