За счастьем
6.8
6.7
1917, драма, короткометражка
Россия, 40 мин
В ролях: Эмма Бауэр, Таисия Борман, Н. Денницына, Александр Херувимов, Лидия Коренева
и другие
Драма о несостоявшемся счастье. Вот уже десять лет Зоя Веренская и Дмитрий Гжатский любят друг друга. Однако Зоя отказывается от счастья быть вместе, чтобы не травмировать свою дочь Ли, которая до сих пор обожает своего покойного отца. На курорте, куда Зоя отвозит дочь, чтобы поправить ее здоровье, неожиданно выясняется, что Ли тоже влюблена в Гжатского...
Дополнительные данные
оригинальное название:

За счастьем

год: 1917
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Борис Завелев
художник: Лев Кулешов
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «За счастьем», 1917

Прочёл статью про Льва Кулешова и стало любопытно посмотреть на него в молодости.

Первые 20 минут дались тяжело. Эти белые одежды, накрашенные глаза, какая — то несуразная обстановка (есть сцена в которой девушка из богатой семьи спит на кровати, стоящей справа от лестницы. Как будто в коридоре каком — то).

А потом сам не заметил как увлёкся.

Любовный треугольник дочь — мать — мамин ухажёр. Отрицательных и положительных персонажей нет. Все искренне любят и все несчастны.

В финале мощная сцена объяснения.

Очень хорошо раскрыты характеры. Интуитивно понимаешь кто как поступит в конце. Но это, как ни странно, плюс, а не минус фильма.

Не понравился эпилог и вообще линия с болезнью девушки.

Несуразная ситуация — герой хочет жениться на женщине овдовевшей 10 лет назад, а та тщательно скрывает их отношения от взрослой дочери, боясь травмировать её чувства. Мол, она очень любила отца.

17 марта 2015

Драма За счастьем появился на свет в далеком 1917 году, более полувека тому назад, его режиссером является Евгений Бауэр. Кто играл в фильме: Эмма Бауэр, Таисия Борман, Н. Денницына, Александр Херувимов, Лидия Коренева, Лев Кулешов, Николай Радин.

Страна производства - Россия. За счастьем — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.