Фантомас против Фантомаса
Fantômas contre Fantômas
6.6
6.8
1914, драма, криминал
Франция, 59 мин
В ролях: Рене Наваро, Жорж Мельхиор, Рене Карл, Джейн Фабер, Иветт Андрейор
и другие
Инспектору Жюву не удается поймать Фантомаса. У прессы появляется подозрение в том, что инспектор и есть сам Фантомас...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фантомас против Фантомаса

английское название:

Fantômas contre Fantômas

год: 1914
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Жорж Герен
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 1914 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 59 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Фантомас против Фантомаса», 1914

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фантомас против Фантомаса», 1914

Фантомас. Часть 4

Уже третий день я смотрю немые фильмы про Фантомаса. Это четвертый фильм, предпоследний. Думаю, завтра посмотреть последний, пятый фильм, а потом пересмотреть трилогию 60-х годов.

Первые два фильма этой серии очень схожи с трилогией 60-х, а вот сходств с трилогией и третьим фильмом нет. На этой части сходства продолжаются. Если Вы смотрели хотя бы один фильм трилогии 60-х, а именно вторую часть «Фантомас разбушевался» и услышите название этого фильма, то Вы сразу поймете, что сходств здесь будет достаточно. Услышав название этого фильма, я подумал, что сюжет этого фильма будет схож с сюжетом именно второй части трилогии. Когда репортер Фандор использует оружие Фантомаса, а именно маскируется под людей, также как преступник, а все это для того, что заманить Фантомаса в ловушку. Но посмотрев этот фильм, я понимаю, что это не так. По крайней мере, почти не так. В этом фильме Фандор действительно переодевается под Фантомаса, чтобы заманить преступника в западню. Но помимо этого и сам Фантомас устраивает подобную игру. Описывать все я не буду, а то еще спойлер получится. Также в фильмах присутствует бал. Незначительное сходство конечно, но все же.

Атмосфера в этом фильме такая же, как и в предыдущих немых фильмах про Фантомаса, то есть погружающая в то время, когда он был снят. Фильм смотреть интересно. Причиной этому отличная атмосфера и закрученный сюжет. Действительно, сюжет в фильме просто великолепный. Сюжет закрученный, интересный, с множеством различных разворотов и сюжетных линий, связанных между собой.

Актеры, как и в предыдущих фильмах серии играли превосходно. Рене Новаро просто отлично подходит под роль уже знаменитого преступника. Какой актер исполнил роль Фантомаса лучше, актер немых фильмов или актер трилогии 60-х? Определить я не могу. Да и не сильно-то хочу. И там актер играл великолепно и там.

В общем, отличное продолжение да и как отдельный фильм смотрится великолепно.

10 из 10

4 ноября 2009

Драма Фантомас против Фантомаса появился на свет в далеком 1914 году, более полувека тому назад, его режиссером является Луи Фейад. Кто играл в фильме: Рене Наваро, Жорж Мельхиор, Рене Карл, Джейн Фабер, Иветт Андрейор, Надьер, Laurent Morléas, Эдмунд Бреон.

Страна производства - Франция. Фантомас против Фантомаса — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.