Только любовь
Only Love
7.5
6.5
1998, мелодрама, драма
США, 3 ч 35 мин
В ролях: Мариса Томей, Роб Морроу, Матильда Май, Ерун Краббе, Жорж Коррафас
и другие
Богатая и красивая итальянка Сильвия тяжело больна. Ее единственный шанс на спасение - знаменитый хирург Мэттью Хеллер. Много лет назад они страстно любили друг друга и собирались пожениться. Но их мечты разбились о суровый нрав отца Сильвии, хозяина промышленной империи. В обмен на спасение жизни Мэттью, получившего тяжелое ранение в Африке, он заставил дочь выйти замуж за другого магната. Тяжело переживая разлуку с любимой, Мэттью решил полностью посвятить себя медицинской карьере. Но однажды в Риме он встретил свою подругу по колледжу Эви и обрел в ней новую любовь, семью и счастье. И вот, спустя столько лет, Сильвия переступает порог его кабинета.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Только любовь

английское название:

Only Love

год: 1998
страна:
США
слоган: «A story of friendship, sacrifice and second chances.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тони Айми
композитор:
художники: Малкольм Миддлтон, Дэвид Баркэм, Дженнаро Розато, Том Рэнд, Джинн Хенн, Джозеф Литсч, Саймон Уэйкфилд
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Только любовь», 1998

Фальшивые ёлочные игрушки

Бездарный кинематограф. К несчастью. Помните анекдот про фальшивые ёлочные игрушки? Он про этот фильм. К актёрам претензий нет, они грамотно существовали в предлагаемых обстоятельствах, Матильда Мэй так вообще местами жару давала, пробирало аж, но вот сценарий… И звуковое сопровождение… Всю дорогу классику на пинанине играть и скрыпочку терзать это дорогого стоит… Как там у Конан Дойла сказано, когда Ватсон спускается из своей комнаты услышав мощные запилы Холмса на струнном инструменте? Лень цитату искать, но впечатления у доктора были душераздирающие. Так и тут! Три часа скрипичного концерта… Хоть бы там-тамы в Африке дали! Теперь об основной сценарной интриге: девушка выходит замуж за другого, выполняя условие отца и спасая Любимого. Тут есть несколько весьма несложных выходов, если ты ЛЮБИШЬ человека.

1. Пообещать — не значит жениться.

2. Сказать жениху (который согласно сценарию нашу героиньку любит), что papa совсем с дуба рухнул и поставил такое безумное условие. Если жених любит — то отпустит, а если не любит — то будет посылаем в пешее эротическое путешествие.

3. Прямо в течении обряда так и сказать священнику, мол, нет, не согласна я.

4. Сразу после заключения брака, прям из церкви рвануть в объятья к любимому человеку и свалить вместе в город Нью-Йорк. После чего развестись.

5. Поставить условие мол, братва, вашим семьям нужен союз — а мне нужна любовь. Во избежание скандала и развода у меня будет мой собственный официальный фаворит, от которого я и собираюсь рожать детей.

6. Самый естественный выход, самый первый приходящий в голову и самый действенный: прямо во время разговора отцу так и сказать: не просто, что я, мол, тебя буду ненавидеть всю жизнь (это слабо выглядит — поненавидит и перестанет), а чётко конкретизировать — папа, если он умрёт, то я тебе горло при встрече перережу. Пилочкой для ногтей. Я на тебя всю мою оставшуюся жизнь буду охотиться как на последнего африканского шакала. Со снайперской винтовкой и динамитом. Я в «Красные бригады» уйду. Они убили мою маму, а ты хочешь убить мужчину всей моей жизни. Враг моего врага — мой друг. Ходи, мол, папа и оглядывайся. Самое страшное в жизни — когда твои дети тебя ненавидят. Действенно и конкретно. Как врага. Как Гитлера. Хуже этого может быть только смерть твоего ребёнка (тьфу-тьфу-тьфу через плечо).

Короче, из поведения героини можно сделать только один естественный вывод — не так и сильно она любила своего доктора-нейрохирурга. Она была вполне рациональна и прекрасно понимала, что сын сборщика автомашин не пара миллиардерше. Повеселились и будя. Лучше шестнадцать лет играть в Квентина Дорварда и евонную даму сердца. Её жизнь её вполне устраивала. А раз устраивала, то вся эта история и яйца выеденного не стоит. Повторюсь, к несчастью!

1 из 10

За старания актёров поставил оценку. Так бы вообще ничего… Имеет смысл смотреть только как пример прогресса телекино с 1998 года по наше время. Хотя, «Твин Пикс» к тому времени уже был и «Западное крыло» уже снималось…

3 октября 2013

«Лучше испытать большую любовь, чем довольствоваться малой».

Как можно любить кого-то и не бороться за этого человека? Руководствоваться какими-то глупыми принципами чести и долга вместе того, чтобы бороться за свое счастье. И потом всю оставшуюся жизнь мучится и корить себя.

Всегда есть выбор. Просто мы можем не видеть его. Наверное, у Сильвии тоже был выбор… Была ли она счастлива в браке? Мне кажется, что нет. Она имела сыновей, мужа, который ее боготворил. Но эти чувства не были взаимными. А что же Мэттью? Не зря говорят, «когда в личной жизни терпишь крах, жди успеха в профессиональных делах». Его жизнь — яркий тому пример. Спустя многие годы он все-таки женился. Но он любил свою жену. Хотя эта любовь была другой, не похожей на чувства к Сильвии…

Грустный фильм. Много вопросов и слишком мало ответов. А разве может быть иначе, когда причиной всему есть только любовь?

29 июня 2008

Мелодрама Только любовь впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джон Эрман. Кто снимался в кино, актерский состав: Мариса Томей, Роб Морроу, Матильда Май, Ерун Краббе, Жорж Коррафас, Наташа Линдинжер, Пол Фримен, Сирил Нри, Джонатан Арис, Мишель Нутер, Родни Беддал, Сильвия Роттер, Джеффри Киссун, Джей Бенедикт, Nro Tlahapi.

Страна производства - США. Только любовь — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.