Сверх всех запретов
S.
5
5.1
1998, боевик, триллер, драма
Бельгия, 1 ч 36 мин
В ролях: Натали Броодс, Иснель Да Сильвейра, Йоссе де Паув, Ян Деклер, Юрген Делнат
и другие
«S» и ее приятель переезжают из Европы жить в Нью-Йорк. Но вскоре между ними происходит размолвка и он бросает ее. Мстя за свою разбитую любовь «S» убивает своего бывшего любовника и его подружку. Ей приходится снова переехать в Европу, где она устраивается работать в ночное заведение «PeepShow» и знакомится с Мари, в которую влюбляется. Внутренние противоречия приводят «S» на исповедь к священнику. Выслушав он повел себя странно, решив совратить ее. Но «S» убивает его, после чего они с Мари решают перебраться в Нью-Йорк. Новые переживания приводят «S» к мысли о самоубийстве, но любовь к Мари останавливает ее…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сверх всех запретов

английское название:

S.

год: 1998
страна:
Бельгия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ян Ванкаийе
композитор:
художники: Йохан Ван Эсхе, Inge Bsscher
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 1998 г.
на DVD: 7 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Сверх всех запретов», 1998

«Я хотела бы совершать грехи, но их больше не существует…»

Вообще, если следить за героиней, которая «пропадает» в том мире, в котором живет, то из ее головы можно услышать достаточно приятных мыслей о жизни, в том смысле, что они уместные, адекватные и зрелые в какой-то степени. Это и еще небольшая любовная линия между главной героиней «С» и ее подругой — единственное, что может заинтересовать. Зрительно-сюжетно фильм напоминает картину «Трахни меня», но более разнообразен в средствах выражения. Философски повествует о том, что справится со всем можно и легче вдвоем, пусть даже вы обе работаете в пип-шоу. Аналогия с «Т. м. » состоит в том, что девушка снова на протяжении всего фильма мочит мужиков на своем пути, и снова за то же — за то, что они ее берут, когда она их разводит на секс, забавно все это. Вызвано такое поведение тем, что ее парень по сути сволочь — приводит любовницу и на глазах у девушки кувыркается с ней, не думая о боли подруги и прочем. Завязка есть и дальше ба-бах, бу-бух, иногда все останавливается и добавляется эротическая сцена с двумя доставляющими удовольствие друг другу девушками. Выглядит все пристойно, в рамках художественной эротики, без порнографии, все красиво, уверяю вас, и, кроме этого, фильму это никак не вредит. Таких сцен несколько и все они очень хороши, каждая по-своему.

Периодически, не знаю зачем, зрителю показывают, как главная героиня едет в машине вся измученная жизнью и если не под наркотой, то в подобном состоянии. Показывают каждый раз, после того, как она где-нибудь побывает, кого-нибудь прибьет. К счастью, опять же, насилие здесь изображено посредственно, без особой жестокости, и больше несет досаду главной героини и общую разочарованность жизнью. Камера установлена на капоте автомобиля стационарно напротив водителя, так что ракурс всегда постоянный.

Что касается разочарованности, то ее «С» переносит на свою видеокамеру, записывая туда мысли, состояние на тот момент, грусть, в общем, все то, что находится внутри и что большинство людей держит у себя в голове.

По сути, это история обычного загруженного человека, который, найдя любовь, прекращает всех вокруг убивать только потому что эти «все» плохие парни, но как таковой психологии у героини нет, как женщина она ведет себя на эмоциях и по обиде. С таким же успехом она могла мочить тех же женщин по каким-нибудь другим причинам. А на тему сексуальной зависимости, если уж об этом речь, есть другие, одноименные фильмы.

Вот и получился лесбийский фильм о любви, снятый с претензией на некоторую оригинальность, в духе прирожденных убийц, но вялой внутренней эмоциональной структурой.

28 января 2008

Боевик Сверх всех запретов впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Гвидо Хендрикс. Кто снимался в кино, актерский состав: Натали Броодс, Иснель Да Сильвейра, Йоссе де Паув, Ян Деклер, Юрген Делнат, Валентейн Дененс, Винсент Итон, Том Янсен, Инге Паулуссен, Виктор Петерс, Блейн Райнингер, Петер ван ден Эде, Коен Ван Каам, Stijn Van Opstal, Кристин Ван Пелликом.

Страна производства - Бельгия. Сверх всех запретов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.