Открытые тела
Les corps ouverts
5.9
6.8
1998, драма
Франция, 47 мин
В ролях: Ясмин Бельмади, Пьер-Лу Ражо, Марго Абаскаль, Мохамед Дамрауи, Малик Зиди
и другие
Реми, парень 18 лет, француз арабского происхождения (отец - араб из Северной Африки, мать - француженка), проводит свое время в семье и в лицее, изучая коммерцию. Лицей его только раздражает, а заодно он подрабатывает в магазине. Однажды в лицее вывешивают объявление, в котором ищут молодых актеров для съемок в фильме, он принимает участие в кастинге, и Марк - режиссер - его соблазняет. После этого начинаются его многочисленные сексуальные похождения...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Открытые тела

английское название:

Les corps ouverts

год: 1998
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Паскаль Пусе
художники: Valrie Mrjen, Элизабет Меху
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Открытые тела», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Открытые тела», 1998

Метания юности

Первые киноопыты Лифшица, впоследствии ставшего культовым ЛГБТ-режиссером, первые киноопыты Ясмина Бельмади, впоследствии разбившегося насмерть на мотоцикле в 33 года. Кстати, Ясмин возвращался рано утром очень уставшим после съемок, что и стало причиной аварии. Так что он действительно отдал себя всего кинематографу, и этот фильм — один из памятников его памяти.

А еще этот фильм — памятник бурной эпохи 90-х, расцвету всех видов вечернего и ночного досуга, в том числе и для представителей ЛГБТ. Бары, клубы, кинотеатры, сауны… Потом, по мере развития интернета, всё это стало постепенно умирать. Конечно, все эти виды досуга остались, просто уже не в таком количестве. И тем интересен этот фильм, когда, чтобы найти партнера, недостаточно было мобильного телефона (их тогда практически ни у кого и не было), нужно было именно физически выйти «в свет».

Наверное, это еще и памятник 18-летним (и рядом), когда не знаешь, чего или кого хочешь или чего больше, любви или секса, быть с одним или попробовать с как можно большим количеством… Думаю, мы все через это проходили. Плюс еще огромный космополитичный Париж с его морем соблазнов.

Честно говоря, фильм скучноват, несмотря на короткий хронометраж. Но, повторюсь, он хорошо показывает ту ушедшую эпоху ночных 90-х, за что

7 из 10

29 мая 2020

Необычный взгляд

Дебютная работа одного из интереснейших режиссеров современного французского кино Себастьена Лифшица.

«Открытые тела» — история о внутренних конфликтах, возникающих в процессе самоидентификации главного героя — Реми.

Каждый человек, в некотором смысле, паук. Паук, плетущий свою паутину из событийного ряда окружающей его действительности. Идя по жизни, он простирает свои лапки в разные стороны, стремясь нащупать опору и определить границы предметов и объектов в пространстве. Так и Реми, стараясь двигаться сразу в нескольких направлениях, пробуя разнообразие жизни на вкус, пытается ответить на вопрос, чего он все-таки хочет. Сексуальные отношения с режиссером Марком, с подружкой, со случайным знакомым в кинотеатре, с уличной танцовщицей… Но если в постели с подружкой Реми пытается произвести впечатление и читает свои стихи, то с Марком он отвергает нежность как будто чего-то стыдится. И чтобы добиться своей цели Реми придется преодолеть ни одно противоречие, являющееся органичной частью его неординарной натуры.

10 из 10

28 февраля 2014

Драма Открытые тела впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Себастьен Лифшиц. Кто снимался в кино, актерский состав: Ясмин Бельмади, Пьер-Лу Ражо, Марго Абаскаль, Мохамед Дамрауи, Малик Зиди, Dora Dhouib, Карим Белхадра, Режан Кердаффрек, Себастьен Лифшиц.

Страна производства - Франция. Открытые тела — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.