Обход
Detour
5.6
4.4
1998, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Джефф Фэйи, Джеймс Руссо, Майкл Мэдсен, Гэри Бьюзи, Тим Томерсон
и другие
Когда взломщик Денни Девлин и его друг Зигги пошли брать сейф крутого мафиозного босса, в котором лежало больше миллиона долларов, они напоролись на засаду. Как оказалось, эту ловушку подстроил наводчик Мо Ласкер. Едва избежав жестокой расправы, Денни прячется в родном городке, где служит шерифом его сводный брат Берл. Получив в наследство ферму, Денни решает «завязать» со своим преступным прошлым. Но когда он узнает, что в сейфе одной из местных фирм хранятся крупные суммы наличными, он вновь хочет вернуться к старому. Тем временем в городок приезжает Зигги со своей бандой. Уверенный, что его подставил Денни, он хочет как следует потолковать со своим бывшим другом. А по следам Зигги идут люди мафии...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обход

английское название:

Detour

год: 1998
страна:
США
слоган: «Every turn was a wrong turn.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Брайан Кокс
композитор:
художники: Джо Леммон, Лекси Никитас
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Обход», 1998

Видео: Трейлер (Обход, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Обход», 1998

По ухабам.

Шайка отвязных парней идет на дело, спланированное с лихими помыслами и планами о сытом будущем. Но что-то пошло не так, и как обычно, и наших героев в наглую кинули. Коробочка оказалась пуста. Как и надежды героев на сытую жизнь. Предъявив учредителю дела тоже ровным счетом ничего не дали, тот развалившись на мягком диване. Посасывая сигару, любуясь отблесками на ярком пижамном костюме, посоветовал парням вставать на лыжи и как можно скорее. Тем невдомек, что у генератора идей свои планы относительно и денег и героев, и красотки что нежится рядом любуясь хитрецом с пока еще не трансформировавшейся во кривую личину внешностью, Бьюзи старший отдает приказ бежать без оглядки и наши герои бегут.

Закон побега, и второсортного боевика всегда прост, если на хвост сел поехавший родственник итальянской мафии, беги в городок, где прошла твоя юность. Где тебя обогреют и примут, родственники. Благо брат шериф Мэдсен, и в подобных капустниках ему на ближайшие десятилетия сниматься судьбой прописано. Сам виноват. И неважно, что с тобой целая куча подельников, мудрый дядюшка всем выдаст по койке-месту в сельском доме, а сам толкнет нравоучительную речь о том, что «завязывали бы вы сынки». Парней ждет уйма увлекательных приключений с участием, тогда еще первых лиц фабрики грез, которые потихоньку начинали выходить в тираж. А также поехавших родственников гангстеров, престарелых панк рокеров, и прочей наивно забавной абсурдной, но забавной галиматьи, которая только может произойти в выходящем сразу на видео носителе масштабном боевике.

Случайно мелькнувшая обложка и туча знакомых фамилий, откровенно говоря, надеялся на средненький боевик, который по непонятным законам времени миновал меня в мои детские девяностые, или подростковые нулевые. Тем более фамилия режиссера, его родство с кровным, и любимым мною братом-актером, говорит какбэ о зачатке положительного фильма, на видео не всегда выходит откровенный шлак, иногда, лишь из -за недостатка финансирования картину шпуляют прямиком туда, а так, зачастую, фильм вполне, можно посмотреть и даже не один раз.

Обход при наличии тогда еще звезд, сразу дает понять что с серьезностью у фильма большие, пребольшие проблемы. В то, что Траволта старший ступил на незнакомую ему территорию, я напрочь отказываюсь верить, а вот в то, что он запросто мог, поделить левые денежки поверю охотно. Хитрющая морда лица какбе намекает, что не одного песика скушал. Но дележка получилась крайне смешной и забавной. Джефф Фэйи еще не воплотился в фильме Родригеса, не озарил сединой бороды и печальных глаз проекты трэша вроде «Вы все сдохните» и « Последний луч света» и еще уйму таких же подобных им. И также, к моему удивлению сыграть главного гада в одной из частей франчайза «Человек тьмы». Да и Бьюзи, и Мэдсен, на тот момент были еще вроде как на первой величине, но чего греха таить с кучей пагубных привычек. Ветеран B-movie Тим Томерсон однозначно к месту, такой дядюшка в городке просто обязан быть пришпилен в каст, ибо берет недорого, может даже почасовая оплата за пребывание на съемочной площадке. И трюки аки тузы в рукаве у него имеются. Обход можно характеризовать как наивный боевик снятый ребенком, все очень по детски, ходы предсказуемы, реплики пафосные, а злодеи картонно злобны и маниакальны. Вот он вернувшийся блудный сын, вот она родня, скорбно кивающая головой вот они подельники, а вот они бутафорские взрывы, и дерущий хриплую глотку, все же мое почтение, Майкл Мэдсен. Наивно и поэтому неплохо. Все участники заведомо знали черты какой «прачечной» будет иметь данный проект. Оттого и наполнили фильм потешным профессионализмом. Старания посреди лепки на скорую руку окрасят в яркие краски даже наспех склеенную из знакомых элементов боевика поделку.

4 октября 2017

Боевик Обход впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джои Траволта. Кто снимался в кино, актерский состав: Джефф Фэйи, Джеймс Руссо, Майкл Мэдсен, Гэри Бьюзи, Тим Томерсон, Роберт Миано, Дарнелл Уильямс, Эван Рэйчел Вуд, Элизабет Ламберт, Пол Сэмпсон, Дойл МакКерли, Эллен Траволта, Дэвид Снедекер, Шанна Ломейстер, Дэвид Е. Орнстон.

Страна производства - США. Обход — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.