Нулевой эффект
Zero Effect
5.9
6.9
1998, триллер, комедия, мелодрама
США, 1 ч 56 мин
16+

В ролях: Билл Пуллман, Бен Стиллер, Райан О’Нил, Ким Диккенс, Хью Росс
и другие
Частный сыщик Дэрил Зеро - не обычный сыщик - его мало интересуют слава и гонорары. Он честен, скромен и одинок. Однако именно он является одним из самых сильных американских сыщиков наших дней.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нулевой эффект

английское название:

Zero Effect

год: 1998
страна:
США
слоган: «The world's most private detective.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Билл Поуп
композитор:
художники: Гари Фруткофф, Мэгги Мартин, Филип Мессина, Ким Барретт
монтаж:
жанры: триллер, комедия, мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $2 087 471
Мировые сборы: $2 087 471
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, мелодрама, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Нулевой эффект», 1998

Видео: Трейлер (Нулевой эффект, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Нулевой эффект», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нулевой эффект», 1998

Нулевой эффект. В нем что-то есть.

Дабы за неимением положительных рецензий, решил написать более или менее положительную. Ведь нельзя отрицать достоинств этого фильма, как и нельзя утверждать что лента достойна высоких похвал. В общем звания или жанра триллера, кому как угодно, сей фильм не заслуживает, скорее, ему присущи жанры детектива (я считаю в первую очередь) и отчасти драмы (немножко не обыгранной) и конечно же не без элементов комедии (спасибо Бену Стиллеру).

Ну что же. Несколько слов о режиссуре. Она хромает, бесспорно, отсюда и некая затянутость. Ведь ленты хронологического ряда, который устремляется к отметке 02:00, нужен опыт, и несомненно талант. Сценарий (более удачный пример воплощения которого сериал «Шерлок» с Камбербетчем), вот сее средоточие, которым можно гордиться, в рамках «приличия» конечно. Актерская игра — на среднем уровне, но не на провальном как подумали бы некоторые. Пуллман играет в своей манере, такой странноватый, нелюдимый и незаурядный человек. Стиллер конечно же в своем извечном амплуа, этакий иронист с грустным лицом.

Цитата: Ты говоришь на шести языках, умеешь управлять реактивным самолетом, но не знаешь как оформлять налоговые платежи?

Об описании на кинопоиске, я считаю что оно несет в себе очень мало информации. Но буду также краток.

Детективу Зеро и его сподручному Стиву Арло приходится расследовать очередное дело, которое затягивает сыщика. Найти ответы оказалось непыльной работой, но новые обстоятельства заставляют его многое обдумать. Картина несет в себе смысл взаимопонимания, потери, отчасти сострадании и чувство долга. Но не будем попусту разглагольствовать.

Итак диагноз. Нулевой эффект или Эффект Зеро. Комедийный детектив, с элементами драмы и пронзительной простотой. Смотреть киноманам, исключительно, единоразово, неизбежно.

8 из 10

19 февраля 2015

«Нулевой эффект». Практически нулевой эффект.

По итогам просмотра режиссерского дебюта Джейка Кэздана, трудно не согласиться с тем, как «удачно» и пророчески выбрано в далеком 1998 году название данному фильму — «Нулевой эффект», поскольку, действительно, фильм такой эффект на меня и произвел в 2011 году, т. е. практически не запомнился и не порадовал, и это уж точно, никак не связано с прошествием 13 лет.

Показанная на экране деятельность частного детектива, заявленного как «лучшего детектива нашего времени», мягко говоря, не впечатлила, хотя актерский дуэт Билл Пулман — Бен Стиллер потенциально способен на большее, да и сюжет предсказуем и не интригует, хотя и присутствует «изюминка» в виде «вещественного» доказательства изнасилования, совершенного 25 лет назад — дочери насильника.

Вообщем, специально рекомендовать кому-то к просмотру данный фильм «язык не повернется», если случайно «наткнетесь» на него — можете посмотреть, наверняка, не самый худший фильм своего жанра.

3 из 10

29 января 2011

Слабенько. Такое ощущение, что была хорошая идея, а воплотить ее в жизнь не удалось. Это когда рисовать не умеешь, но очень хочешь: в голове всё вроде бы в деталях видишь, краски купил самые что ни на есть хорошие, а начинаешь творить и понимаешь (и это в лучшем случае, ведь гораздо хуже — когда не понимаешь), что… не то. Обидно!

Так и с этим фильмом. Неплохо придумано (если придумано, конечно, потому что в ряде эпизодов увиденное уж больно напомнило Конан Дойла с его «Скандалом в Богемии „), да и актеры приглашены (именно приглашены, потому как насчет «подобраны“ я не совсем уверен — особенно что касается главного героя) неплохие, а вот результат получился весьма скромным.

Выдающихся способностей главного героя нам так и не продемонстрировали — одни конечные выводы без мало-мальского раскрытия содержания всей цепочки умозаключений (снова вспоминаем легендарного Шерлока Холмса) — это, конечно, впечатляет, но, с другой стороны, больше походит на фантастику, а, как следствие, влечет утрату зрительского интереса. Особенно если главный герой совершенно не производит впечатления «самого умного человека планеты». В воздухе начинает попахивать шарлатанством. Впрочем, говорю за себя.

Ну а теперь добавьте сюда явно нераскрытую любовную линию, непонятно как относящийся к делу уход помощника (ну как не вспомнить Уотсона в «Знаке четырех „) и пр. Получится, что фильм у его авторов и создателей не получился (простите за каламбур). Не то, чтобы плохой или глупый — нет, просто сыроват, как плохо пропеченный блин. «Бывает!“

4 июля 2008

Триллер Нулевой эффект впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джейк Кэздан. Кто снимался в кино, актерский состав: Билл Пуллман, Бен Стиллер, Райан О’Нил, Ким Диккенс, Хью Росс, Мэтт О’Тул, Мишель Мариана, Дж.В. Кроуфорд, Роберт Бланш, Марго Деметр, Джейк Кэздан, Билл Келли, Jerrell D. Hughes, Гено Ромо, Анджела Фезерстоун.

На фильм потрачено свыше 5000000.В то время как во всем мире собрано 2,087,471 доллар. Страна производства - США. Нулевой эффект — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.