Каким вы хотите меня?
How Do You Want Me?
7.4
7.6
1998, комедия, драма
Великобритания, 22 мин
В ролях: Дилан Моран, Марк Хип, Эмма Чэмберс, Питер Серафинович, Уилл Бартон
и другие
Сериал о паре, которая переехала в деревню, чтобы быть поближе к родителям девушки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Каким вы хотите меня?

английское название:

How Do You Want Me?

год: 1998
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Крис Ховард
композитор:
художники: Иэн Эндрюс, Линдси Пью
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзывы критиков о сериале «Каким вы хотите меня?», 1998

Йен и Лиза — молодая пара, встретившаяся и влюбившаяся в большом городе. Но теперь они поселились в деревне. Для Лизы это уютный мирок, с которым связано множество воспоминаний, который заполнен родственниками и давними знакомыми. Йен же человек абсолютно городской, размеренная сельская жизнь тяготит его, а необходимость тесно общаться с чужими, не интересными ему людьми раздражает. Но настоящей проблемой становится то, что семья Лизы совсем не в восторге от ее выбора. Отец девушки, очень влиятельный в своей деревне и попросту властный, не терпящий возражений человек, особенно невзлюбил зятя-чужака. Жизнь Йена становится выживанием во враждебной обстановке, где он никак не может найти свое место. Но у него есть любовь Лизы, и он не сдается.

* * *

Затягивающая, интересная история.

Это и драма Йена, которому приходится очень нелегко. И не всегда ему удается справиться с ситуацией и с собой — иногда результатом становятся неловкие, даже забавные случаи, а иногда все грозит обернуться трагедией.

Это и замечательная история любви. Никаких сериальных шаблонов. Показаны отношения обычной пары, где у каждого свой характер и свои мечты, которые, однако, нужно обуздать ради самого близкого человека. Эти ребята решили быть вместе, и они действительно любят друг друга. Иногда это трогательно, иногда забавно, иногда горько, но всегда реалистично. Лизе и Йену сопереживаешь — и когда они, уставшие, уютно обнимаются и подшучивают друг над другом, лежа на диване, и когда впервые говорят друг с другом после серьезного события, способного разрушить их отношения. На протяжении всей истории хочется, чтобы эти двое справились, не зашли в тупик. Но это не тот случай, где сразу ясно, что будет хэппи энд..

Здесь есть юмор. Это не совсем комедия, по крайней мере, не такая, где хохочешь над убойными шутками. Сюжеты «How do you want me?» постоянно вызывают улыбку, иногда немного нервную, иногда грустную, порой саркастичную ухмылку. Этот юмор во многом достигается благодаря характерной и в то же время естественной игре Дилана Морана, исполнившего роль Йена, и по духу соответствует следующим работам актера. Так же поставщиком регулярных ухмылок стал Питер Серафинович, сыгравший угрожающе крупного, непредсказуемого и не всегда адекватного по городским меркам брата Лизы Дина. Многие забавные и, одновременно, нервные сцены связаны с персонажем Фрэнка Финлея, который играет отца Лизы. Роль самой Лизы исполнила забавная, милая, в то же время серьезная, необычная Шарлотта Коулман. Чудный дуэт у них с Мораном вышел — на нюансах, деликатный, убедительный, естественный.

Вообще, в этом сериале хватает хороших актеров и интересных, характерных персонажей. Особую атмосферу создает образ классической английской деревни и красивый, очень точно передающий настроение саундтрек.

Сериал замечательный. Забавный, серьезный, самобытный, трогательный, и про что-то очень настоящее.

21 марта 2012

Сюжет этого сериала довольно незамысловат. Только что обручившиеся Ян (Дилан Моран) и Лиза (Шарлотта Коулмэн) переезжают из Лондона в деревню, где обитает семья Лизы. Ян совершенно не создан для сельского образа жизни, да и деревня встречает его негостеприимно, в частности, отец Лизы (Фрэнк Финлей), имеющий в округе большой вес, готов сделать всё, чтобы избавиться от зятя (от запугивания до предложения крупной суммы денег).

В общем, этим и ограничивается основная сюжетная линия — Ян с Лизой любят друг друга и пытаются добиться спокойной и счастливой жизни, несмотря на то, что обстоятельства против них.

Из такого сюжета можно было бы легко сделать что-нибудь слюнтяйское, безликое или просто отвратительное. Но только не с таким актерским составом и не в Англии.

В первую очередь хочу отметить, что How Do You Want Me — это сериал о любви с Диланом Мораном в главной роли. После просмотра, например, гениального ситкома Black Books такое представить очень сложно.

Но это не Блэк Букс. Здесь нет закадрового смеха, шутки здесь (довольно многочисленные и действительно смешные) вызывают, как правило, улыбку, а не истерический хохот, действие разворачивается на фоне умиротворяющих британских пейзажей, под ненавязчивое музыкальное сопровождение губной гармошки с фортепиано, Моран не курит и выглядит лет на десять моложе.

Вообще, это удивительно добрый сериал. Местами чуть-чуть грустный, главный герой иногда вызывает искреннее сочувствие, Шарлотта Коулмэн (к сожалению, раньше не был знаком с её творчеством, а сейчас её уже нет в живых) составила с Мораном отличную пару — пару, которая не вызывает даже у меня, редкого ненавистника мелодрам, ни малейшего раздражения, недоверия или хотя бы скуки, что само по себе достойно высшего оценки.

Ну и в качестве бонусов:

Марк Хип (странный художник Брайан из Spaced, Доктор Алан Стэтхэм из Green Wing) в роли давнего воздыхателя Лизы, угрюмого школьного учителя.

И, конечно, блистательный Питер Серафинович (радиоведущий с хриплым голосом из Блэк Букс, сварливый сосед Пегга и Фроста из Shaun of the dead) в роли брата Лизы Дина- обаятельного деревенского раздолбая, члена пожарной бригады, строителя и капитана футбольной команды, завсегдатая бара, проводящего большую часть времени с друзьями за невинно-идиотскими забавами (взять хотя бы эпизод, когда Ян встречает всю компанию, едущую с радостными воплями в фургоне Дина с голым мужиком на крыше

Ian: Why`s Gavin on the roof of the van?

Dean: I don`t know. Someone had to be.)

Очень уютная английская комедия/мелодрама, на мой взгляд, должна понравится всем. Я жалею только об одном — что всё кончилось после двух сезонов, на мой взгляд, создатели сериала вполне могли бы снять еще хотя бы один сезон на таком же высоком уровне.

И еще: смотреть настоятельно рекомендуется в оригинале, с субтитрами или без.

10 из 10

14 января 2010

Комедия Каким вы хотите меня? впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джон Хендерсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Дилан Моран, Марк Хип, Эмма Чэмберс, Питер Серафинович, Уилл Бартон, Диана Фэйрфакс, Гари Сефтон, Клайв Меррисон, Дэйв Ламб, Джеральдин МакНалти, Мэгги Фокс, Вики Пеппердин, Фил Найс, Саймон Най, Фэй Рипли.

Страна производства - Великобритания. Каким вы хотите меня? — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.