Изучая кривую
Detention
6.5
1998, драма
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Джон С. Дейвис, Марша Дитлайн, Кирк Келли-Кан, Брэнди Литтл, Ли Ритчи
и другие
Учителю, временно заменяющему штатного, надоедает наплевательское-снисходительное отношение его учеников и к учебе, и к нему. Решив, что для достижения благой цели хороши все средства, он похищает весь класс — и вот тут-то и начинается настоящая учеба...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Изучая кривую

английское название:

Detention

год: 1998
страна:
США
слоган: «Goodbye Mister Chips, Hello Midnight Express»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Гари Уотсон
композитор:
художники: Джим Кэнан, Кара Сатерлин, Connie Obrien, Джо Джексон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Изучая кривую», 1998

Бриллиант из мусорки

Уильям Уолмзли устраивается на работу временного учителя в одном из городских школ штата Техас. Однако в этой школе царит весьма снисходительное отношение к учебе, а директор и учителя ничего не могут с этим поделать из-за адвокатов, которые есть чуть ли не у каждого. Уолмзли решает во всем разобраться, весьма необычным способом…

Сюжет — это антиутопия, трогающее тему о качестве учебы, которая как нельзя кстати во времена ковида. Плюс, все больше и больше абсурда в правоохранительных и судебных разбирательствах, о которых слышно ныне еще больше повышают цену и своевременность данной картины.

Фильм начинается вполне естественно, хотя наличие малоизвестных телевизионных актеров и качество видео немного настораживают. Дело в том, что видеопоток фильма — это скорее телевизионный сигнал, нежели оцифровка пленки, т. е качество выше, чем DVD из амазонки найти нельзя. С такими чувствами доходим до 40-й минуты. И тут наш фильм перевоплощается в неописуемый треш, со всеми эталонными фишками, но без зомби.

За эти годы «Изучая кривую» конечно нашел своего любителя, но все же, не смог стать культовым. А жаль…

8 из 10

22 февраля 2021

Драма Изучая кривую впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Энди Андерсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон С. Дейвис, Марша Дитлайн, Кирк Келли-Кан, Брэнди Литтл, Ли Ритчи, Кэролин Уикуайр, Рене Морено, Слоун ДеФорест, Аллан Сакс, Лиз Микель, Джейн Уиллингэм, Грэй Палмер, Роберт Дж. Кастальдо, Дэнни ДеЛоач, Mark Mahlo.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.