Драгоценная
Preciosa
7.6
1998, комедия, драма, приключения
Мексика, 1 ч
В ролях: Иран Кастильо, Франсиско Гатторно, Наилея Норвинд, Лус Элена Гонсалес, Фелисия Меркадо
и другие
Молодая красивая девушка живёт со своим дедушкой в цирке. Её мечта — стать известной гимнасткой, какой была её мама. Но её мечта была невыполнимой, так как после несчастного случая она стала хромой на одну ногу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Драгоценная

английское название:

Preciosa

год: 1998
страна:
Мексика
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Карлос Санчес Росс, Лино Адриан Гама Эскинка
композиторы: , ,
художники: Октавио Ортега, Тино Чесчитс, Соланж Альчоуррон
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, семейный

Видео к сериалу «Драгоценная», 1998

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Драгоценная, 1998) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Драгоценная», 1998

И снова ни о чем

Сериал типичный до невозможности. Все сюжетные повороты — предсказуемы, характеры персонажей — шаблонны, личность главной героини — пуста и неинтересна. Пожалуй, достоинстоинств у этой ленты всего два: игра Наилеи Норвинд и сравнительно небольшое количество серий — всего 90.

В самом начале создатели затронули было небанальную тему — цирк — но не стали ее дальше развивать, ограничившись несколькими эпизодами (падение девушки с трапеции, нападение тигра на артистку). А жаль, это могло бы сделать картину намного интереснее. Однако почему-то сценаристы предпочли показать не яркие будни циркачей, с которыми мало какой зритель знаком, а стандартную жизнь латиноамериканских богачей, о которой из других сериалов мы уже знаем, пожалуй, больше самих аристократов.

Наилеа Норвинд, блестяще исполнившая роль главной злодейки, избалованной и эгоистичной Валерии, действительно играет отлично. Особенно ярко ее игра смотрится на фоне остальных, не слишком талантливых актеров, в том числе и исполнительницы роли главной героини — серой и бесцветной Иран Кастильо.

Кстати, ммя Preciosa переводится с испанского не только как «драгоценная». Собственно, это наименее удачный перевод. Куда более соответствует другое значение — «красивая» или «прелестная». Авторы назвали героиню так, чтобы подчеркнуть ее внешнюю невзрачность и внутреннюю красоту. Однако, к сожалению, актриса не сумела раскрыть образ и продемонстрировать это духовное богатство. Стараясь играть добрую и целомудренную девушку, она выглядит просто дурочкой. Впрочем, возможно, такова была воля сценаристов и режиссера, и актриса ничего не могла изменить, чтобы сделать свою героиню немного симпатичнее. Но как бы там ни было, смотреть на ее пресную игру неинтересно.

Ставлю 5 из 10 только за игру красотки Норвинд и за приятную музыкальную тему.

6 февраля 2010

Комедия Драгоценная впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Педро Дамиан. Кто снимался в кино, актерский состав: Иран Кастильо, Франсиско Гатторно, Наилея Норвинд, Лус Элена Гонсалес, Фелисия Меркадо, Юла Посо, Берта Мосс, Луис Баярдо, Альфонсо Итурральде, Марта Офелиа Галиндо, Маурисио Аспе, Освальдо Бенавидес, Шарис Сид, Uri Chartarifsky, Роберто Бальестерос.

Страна производства - Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.