Доморощенный
Homegrown
5.8
5.7
1998, триллер, комедия, драма
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Билли Боб Торнтон, Хэнк Азария, Келли Линч, Джон Бон Джови, Райан Филипп
и другие
Хорошая жизнь закончилась для трех друзей, когда их покровитель, которому они помогали выращивать марихуану, был убит. Решив взять бизнес в свои руки, они пошли на огромный риск, но жадность не позволила им отказаться от миллионов долларов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доморощенный

английское название:

Homegrown

год: 1998
страна:
США
слоган: «Millionaires today. Fugitives tomorrow. Buds forever!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Грег Гардинер
композитор:
художники: Ричард Шерман, Джозеф А. Порро, Морен Л. Скарлата
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $77 910
Мировые сборы: $77 910
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Доморощенный», 1998

Видео: Трейлер (Доморощенный, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Доморощенный», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Доморощенный», 1998

«Доморощенный» — ничем не примечательный фильм, снятый для показа на фестивалях. Он вышел в ограниченном прокате и собрал совсем уж маленькую сумму. По-моему, заслуженно.

Режиссёр фильма, Стивен Джилленхол (отец известных актёров Джейка и Мэгги; кстати, у них есть совсем маленькие роли в этом фильме), преуспел больше в сериалах, чем в полнометражном кино.

Актёрский состав фильма довольно неплохой. В главных ролях можно наблюдать заметно поправившегося Билли Боба Торнтона, тогда ещё начинающего актёра Райана Филлипа и Хэнка Азарию, известного по озвучке героев «Симпсонов».

Синопсис таков: три дружка, Джек, Картер и Харлан, как обычно сидели в лесу и сторожили плантацию с марихуаной. Неожиданно на поле рядом с лесом садится вертолёт. Пилот спешно выталкивает труп из салона и улетает. Избавиться от тела для ребят проще простого, вот только мертвец оказывается их боссом.

Если честно, жанр фильма немного не соответствует содержанию. Триллером здесь не пахнет. Разве что присутствует сцена с откапыванием трупа, но она совсем не впечатляет. Можно сказать, что это просто комедийная драма с криминальной тематикой. Не нужно ожидать чего-то большего.

Кино довольно скучноватое. Диалоги порой кажутся бессмысленными, а посредственно снятые перестрелки и вовсе глупыми. Однако, среди плюсов хочется выделить неплохую атмосферу и качественную игру главных актёров. В качестве ознакомления этот фильм посмотреть можно. А вот пересматривать или нет — решать уже вам.

5 из 10

6 июня 2014

Триллер Доморощенный впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Стивен Джилленхол. Кто снимался в кино, актерский состав: Билли Боб Торнтон, Хэнк Азария, Келли Линч, Джон Бон Джови, Райан Филипп, Джадж Райнхолд, Джон Литгоу, Джон Тенни, Мэтт Росс, Джейми Ли Кёртис, Тиффани Полсен, Джейк Джилленхол, Мишель Бонилла, Мэтт Кларк, Мэгги Джилленхол.

В то время как во всем мире собрано 77,910 долларов. Страна производства - США. Доморощенный — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.