Альпийский патруль
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt
8
5.1
1998, драма
Германия, Австрия, 45 мин
В ролях: Серж Фальк, Сабина Пецль, Росвита Мейер, Манфред Штюкльшвайгер, Урс Ремонд
и другие
У летчиков и медиков с санитарного вертолета 117 дел как всегда по горло. Вот цистерна с горючим столкнулась с легковушкой... Вот фельдшер-новичок неумело спускается к роженице, на палубу горящей шлюпки. Его канат застревает в мачте, а в таких случаях, по инструкции, летчик перерезает канат... Что они за люди, эти спасатели в Альпах? О, тут каждый - личность, и их обаятельный белый пес - не исключение...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Альпийский патруль

английское название:

Medicopter 117 - Jedes Leben zählt

год: 1998
страны:
Германия, Австрия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Геро Ласниг, Энцо Бранднер, Matthias Tschiedel, Вальтер Киндлер, Петер Рохе
композиторы: , , ,
художники: Флориан Райхманн, Ганс Ягер, Бертрам Рейтер, Петер Манхардт, Hansjoerg Mikesch, Эрнст М. Брауниас, Эфита Хайбек, Даниэла Томас, Gerda Winnisch, Anita Stoisits, Burghard Stulecker, Эрика Навас, Михаэла Ковач
монтаж: , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер сериала «Альпийский патруль», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Альпийский патруль», 1998

Ценится каждая жизнь.

Напишу сразу, рецензии всякие составлять не умею, но:

Этот фильм я также увидел впервые на канале Ren-Tv и почти сразу же «влюбился в него». Яркий красно-желтый вертолет BK-117, выделяющийся издалека, оригинальный саундтрек, сплоченный дружный коллектив, да и сама идея снять настоящую службу спасения, которая парит над Германией-Австрией, мне очень понравилась. Кстати этот сериал самый дорогой из всех, что я знаю, бюджет 1 серии 1,5 млн долларов!

Лично я видел только 3 сезона этого сериала, хотя по идее их существует 7. Обрыл пол интернета, но продолжения не нашел.

Но мне хватило и этих 3х сезонов, чтобы оценить этот сериал. Насчет слогана этого фильма, я не согласен, что его нету. После каждой заставки под словами Medicopter 117 маленькими буквами написано — Jedes Leben zählt, что означает «Ценится каждая жизнь». Это меня больше всего и поразило в этом сериале! Эти люди ценят любую жизнь, будь это обычный человек или преступник (даже если они и под дулом пистолета), их задача — вовремя прибыть на место, оказать первую помощь и доставить пострадавших в больницу. В общем мне не хватает слов, чтобы описать, насколько мне понравился этот фильм.

Прошу очень строго не судить за плохую, если это вообще можно назвать «рецензию».

10 из 10.

3 ноября 2010

Ценны жизнь и здоровье каждого человека.

Этот сериал впервые начали транслировать на REN-TV ещё в конце 2005-го года. Мне было 15 лет, а после фильма «Апокалипсис сегодня» я ещё много лет был без ума от вертолётов. За счёт этого меня и привлёк как анонс, так и сам сериал.

Первые серии, для справки, в Австрии были показаны ещё в 1998 году.

Мы сначала знакомимся с небольшой станцией авиационной спасательной службы в австрийских Альпах, её персоналом. Тут как пилоты, так и санитары, врачи, техник. Их техника — один медицинский вертолёт немецко-японского проекта BK-117 C-1. Их задача — прибыть за максимально короткое время к месту проишествия, забрать пострадавших, доставить в ближайшую свободную больницу.

Серии построены по определённой схеме, тут не просто задания и их выполнение. Мы видим в первые несколько минут саму предысторию проишествия, даже знаем его виновников, если они есть. Далее следует вызов, наши герои преодолевают расстояние ради помощи жертве. Первые серии отличные, в них есть жёсткая реалистичность и отличное техническое исполнение.

Со временем сериал сильно изменился. Уходили актёры, приходили новые. Бывшие второплановые теперь играли на первом плане. У кого-то менялся даже характер! Нам показывали их жизнь, привычки, взаимоотношения. Врачи, санитары, пилоты и техник сражались с преступниками, обезвреживали бомбы, работали переговорщиками с похитителями и помогали заложникам. Тут уже либо спасатели реально должны работать и работают на таком уровне, либо кризис со сценариями.

Какая бы критика не причислялась на счёт этого сериала, я склонен оценивать его за показанный уровень работы спасателей, характеризующийся девизом «Спасти каждого человека».

К сожалению, наша страна не доросла до такой «роскоши», как вертолёты экстренных служб, кружащие над головой целыми часами и готовыми прийти на помощь в наших забитых от пробок городах и отдалённых населённых пунктах. Поэтому, за саму идею, а также приоритетные позиции в работе экстренных служб, показанные в фильме —

10 из 10.

17 сентября 2009

Драма Альпийский патруль впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Вольфганг Дикман, Томас Никель, Петер Вельц. Кто снимался в кино, актерский состав: Серж Фальк, Сабина Пецль, Росвита Мейер, Манфред Штюкльшвайгер, Урс Ремонд, Юлия Ценциг, Вольфганг Креве, Гильберт фон Золерн, Том Микулла, Аксель Папе, Эдита Маловчич, Аня Фреезе, Йо Вайль, Никола Этцельшторфер, Laura Mazzuchelli.

Производство стран Германия и Австрия. Альпийский патруль — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.