Эвоки
Ewoks
5.2
6
1985, фантастика, фэнтези, приключения
Канада, США, 30 мин
В ролях: Лесле Дональдсон, Кри Саммер, Элисон Корт, Дэн Хеннесси, Эрик Петерсон
и другие
Действие сериала происходит на лесной луне Эндора в период, предшествующий событиям VI эпизода «Звёздных войн». Главными героями сериала являются Уикет Уистри Уоррик вместе с его друзьями, тулгайская ведьма Мораг, а также соперничающие с эвоками племена дюлоков.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эвоки

английское название:

Ewoks

год: 1985
страны:
Канада, США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композиторы: , ,
художники: Джим Крэйг, Шон Селс, Синтия Уорд, Джули Эберли, Дейв Квейснелл, Кирк Хендерсон
монтаж: , , , , , , , , , ,
жанры: фантастика, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7800000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «Эвоки», 1985

Маленькая крупица гигантской галактики

Звездные войны — огромная Вселенная, которая с каждым годом разрастается все дальше и дальше и чтобы ее понять нужно постоянно следить за всеми гранями этого проекта Джорджа Лукаса. Помимо шести эпизодов, книг, видеоигр и популярнейшего мультсериала Войны клонов, мир Звездных войн составляют и проекты несколько меньших амбиций и масштабов. Именно к таким вспомогательным компонентам и относится мультсериал Эвоки, созданный Лукасом исключительно для самых маленьких зрителей спустя два года после премьеры Возвращения джедая.

История сериала продолжалась два сезона (1985—87 годы) и приблизительно 26 серий. Так как проект полностью относится к детской аудитории то, соответственно, сюжетные ходы не отличаются замысловатостью, реалистического насилия на экране, как собственно и во всей Саге, не наблюдается. Главными героями выступает население небольшой деревушки на лесной луне газового гиганта Явина. Именно здесь происходили ключевые события Возвращения джедая, и именно здесь обрел покой Дарт Вейдер.

События сериала довольно разнообразны. Герои постоянно сталкиваются со всевозможными монстрами, населяющими луну Эндора. Также присутствует и простой и понятный каждому ребенку юмор. Потому Эвоков можно рекомендовать не только истинным фанатам Звездных войн, а и всем детям и взрослым, которые любят качественную рисованную мультипликацию.

Эвоки — это часть Звездных войн. Это гигантский волшебный мир, который ждет каждого, кто верит в невероятные приключения и героические поступки. Ознакомьтесь с этим миром — и вы никогда не захотите отпустить его из своего сердца!

10 из 10

19 октября 2010

Фантастика Эвоки появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссерами являются Реймонд Джэфелис, Дэйл Шотт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лесле Дональдсон, Кри Саммер, Элисон Корт, Дэн Хеннесси, Эрик Петерсон, Джеки Барроуз, Джордж Бьюза, Табора Джонсон, Рон Джеймс, Хэдли Кэй, Эстер Скотт, Лонг Джон Болдри, Дуглас Чемберлен, Пол Чато, Роб Кауэн.

На фильм потрачено свыше 7800000. Производство стран Канада и США. Эвоки — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.