Абсолютно точно
The Sure Thing
7.1
7
1985, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Джон Кьюсак, Дафна Зунига, Энтони Эдвардс, Бойд Гейнс, Тим Роббинс
и другие
Гиб - симпатичный, умный интересный парень с хорошим чувством юмора, но в любви ему не везет. Почему-то девушки, которые учатся с Гибом на первом курсе колледжа, не воспринимают парня всерьёз. На зимние каникулы Гиб собирается поехать к своему другу в Калифорнию, наслушавшись рассказов приятеля о красотке в бикини, так и поджидающей Гиба на берегу. «Она то, что тебе надо!» - Гибу нравится перспектива встречи с такой девушкой, и он отправляется в путь. Неожиданной попутчицей оказывается немного занудная сокурсница-отличница Элисон, которая едет в том же направлении, чтобы повидаться со своим не очень приятным женихом. Элисон и Гиб - две противоположности, которые, как это часто бывает, в пути начинают притягиваться с самыми романтическими последствиями! Дождётся ли красотка в бикини Гиба? Дождется ли жених свою Элисон? Вот в чём вопрос.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Абсолютно точно

английское название:

The Sure Thing

год: 1985
страна:
США
слоган: «He's onto a sure thing . . . but ends up on the funniest journey to romance you've ever seen.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Роберт Элсвит
композитор:
художники: Дуринда Вуд, Лилли Килверт, Лиза Фишер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Сборы в США: $18 135 531
Мировые сборы: $18 135 531
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, приключения

Видео к фильму «Абсолютно точно», 1985

Видео: Трейлер (Абсолютно точно, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Абсолютно точно», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Абсолютно точно», 1985

Абсолтно точно или Верняк!

Сколько фильмов с участием Джона Кьюсака не смотрел, пока слава богу ни одной плохой картины не наблюдал. Безусловно есть более серьёзные работы, более глубокие и тонкие, есть может быть менее удачные, но не плохие уж точно. Верняк ! А что касается молодёжной приключенческой комедии «Абсолютно точно», то она получилась достаточно бодрой и оживлённой и ни в коем случае не примитивной. Возможно она выстроена по правилам и лекалам тогдашнего времени, но сути дела это не меняет. Кино интересное, немного дорожное, немного романтичное и чуточку отвязное, в хорошем смысле слова.

Опять перед нами отличница и парень без царя в голове, то есть в голове которого гуляет вольный ветер-ветерок. У него есть дружок, большой охотник до девичьих сердец и тел. Попал ли Гиб (Джон Кьюсак) под его влияние ? Не то, чтобы попал, но мечта о красотке в бикини, которая исполнит все желания, имеет место быть. Тот кто был молодым поймёт меня. Так вот, наш герой, возьми да и предложи этой самой отличнице путешествие. А она возьми, да и согласись. Но, как же такое возможно ? Ведь у неё есть парень, такой же отличник и зануда. Да уж. И вот они, собрав манатки, отправятся по бездорожью, вернее автостопом по Галактике, а если быть совсем точным то по прекрасному хайвею, селясь в мотелях и коротая ночи друг с другом без всяких поползновений со стороны Гиба. Мужчина. Кто бы выдержал ? Он научит её пить пиво. А она ? Наверняка и у неё есть пару козырей в запасе. Молодой Кьюсак уже в свои юные лета демонстрирует все грани таланта и обаяния. Что же до его партнёрши по фильму Дафны Зуниги, то она просто прелесть, по правде сказать. А как потом она покажет своему парню, как надо пить это самое пиво ! С кем поведёшься от того и наберёшься ! Классное кино, безусловно без всяких яких. Кьюсаку респект, Дафне ещё больший, потому как девушка. А режиссёру Робу Райнеру уважуха!

10 из 10

26 июня 2015

Романтика с большой дороги

В принципе, неплохой кин. С юмором, романтикой, 19-летним Джоном Кьюсаком он выдался вполне смотрибельным. Лёгкий, забавный, нескучный. По сюжету всё знакомо. Ну для 80-ых это-то было в новинку. Не было же этих однотипных ромкомов 2000-ых, которые сейчас нам и портят впечатления от хороших романтических ретро-комедий.

Джон Кьюсак никогда мне не нравился. Да и фильмы с ним, на мой взгляд, никакие. Но вот в молодости он был просто очаровашка. Его роль здесь удалась на славу. Такой милый, забавный, яркий и зажигательный паренёк! Прелесть.

Дафна Зунига,составившая ему пару, хорошо справилась с ролью правильной девочки, занудство которой и развеял герой Кьюсака. Девочка приятная и симпатичная.

Николь Шеридан,стерва из «Отчаянных домохозяек», дебютовала в этом фильме в роли того самого «верняка»,в честь которой назван фильм. Её просто не узнать. Она была красоткой в 80-ых. Сыграла очень неплохо.

В целом, «Верняк» — хорошая комедия-восьмидесятница с присущей всем подобным роуд романтик муви легкостью и духом молодости. Но в этом жанре есть фильмы и получше. И из-за этого

8 из 10

4 апреля 2013

Не берите их в попутчики.

Забавный и отчаянный студент по имени Гиб парень вполне себе обычный. Отличает его от многих разве что живая фантазия и находчивость в любой ситуации. Есть только одна небольшая проблема у Гиба, ну не вяжется у него с девушками, и всё тут. Ну что поделаешь, если этим девицам куда более интереснее молча топтаться на месте под музыку с кем-нибудь, чем беседовать с ним о космосе?И вот, на зимние каникулы, поддавшись на уговоры товарища, Гиб отправляется в солнечную Калифорнию, где что ни девушка, то модель, готовая, кажется, отдаться тебе без всяких уговор,«верняк»,как говорится. В попутчиках у него оказывается, полная его противоположность, как кажется на первый взгляд, Элисон, с которой они вместе учатся, и которая, по некоторым причинам настроена к нему несколько враждебно. Она очень правильная, разумная, её жизнь, кажется, уже спланирована на перед и в Калифорнии её ждёт жених. Правда вот, чего-то её всё же не хватает в жизни, и даже в её сочинениях, написанных правильно, без ошибок, присутствует какая-то «сухость», как выражается их учительница.

И вот Гиб и Элисон отправляются в увлекательное, сумасшедшее путешествие, где им придется до вести до точки кипения, людей взявших их в попутчики, остаться без копейки в кармане, убегать от озабоченного водителя, придумывать имена несуществующему ребенку, мокнуть под дождем. Всё это приправлено остроумными диалогами и совершенно потрясающей игрой молодого и невероятно харизматичного Джона Кьюсака(ну правда, я практически влюбилась в него) и менее мне известной, но не менее замечательной Дафны Зунига.

Фильм получился ну очень забавный, легкий, интересный и романтичный. Без всякой ненужной пошлости. Смотрится на одной дыхании и оставляет после себя светлую улыбку на лице. И пусть фильм довольно легкий и простой, его определенно можно назвать душевным, чего не скажешь о большинстве современных романтических комедиях.

Смотреть? Абсолютно точно!

9 из 10

31 августа 2012

Смотреть обязательно!!!

Очень понравился данный фильм! Не верится что сняли его около 25 лет назад. Вначале основной причиной для просмотра был главный герой, а точнее актер, исполняющий его роль — Джон Кьюсак. В этом фильме он такой молодой (ему здесь 19).

Сюжет довольно прост, но для середины 80-х самое оно: молодой парень собирается поехать в Лос-Анджелес для встречи с красоткой, которая никогда не отказывает, которая и является той самой «The Sure Thing». А тут в дороге выясняется что сопровождать его будет зануда однокурсница. Ну вобщем догадаться чем закончиться фильм не трудно.

Но для поклонников романтических комедий золотой эры кинематографии это не имеет никакого значения, ведь в этом фильме собраны такие отличные актеры, столько юмора и позитива, что сюжет является второстепенным.

Поэтому рекомендую посмотреть эту картину всем, кто хочет не просто потратить время, а использовать его с пользой для своего настроения.

26 июня 2010

Комедия Абсолютно точно появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Роб Райнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Кьюсак, Дафна Зунига, Энтони Эдвардс, Бойд Гейнс, Тим Роббинс, Лиза Джейн Перски, Сара Бакстон, Кристал Ричардс, Джон Путч, Стив Пинк, Трейси Рейнер, Эми Резник, Роберт Бауэр, Франц Тернер, Ларри Хэнкин.

На фильм потрачено свыше 4500000.В то время как во всем мире собрано 18,135,531 доллар. Страна производства - США. Абсолютно точно — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.