Макси
Maxie
6.2
5.4
1985, фэнтези, комедия
США, 1 ч 38 мин
6+

В ролях: Гленн Клоуз, Мэнди Пэтинкин, Рут Гордон, Барнард Хьюз, Валери Кёртин
и другие
Состоящие в браке Яна и Ник приезжают в свой новый дом в Сан-Франциско. Здесь, срывая со стен старые обои, они находят странную и одновременно жуткую надпись: «В этом доме жила Макси! Читайте и рыдайте!». Когда воцаряется ночь, Ник встречает призрака той самой Макси, развязную женщину двадцатых годов. Она сетует на свою несчастную судьбу, на то, сколь много она не успела и не увидела в своей внезапно прерванной смертью жизни. Герой не может понять, на самом ли деле он разговаривал с привидением, или же ему это просто привиделось. Однако дело приобретает весьма серьезный оборот, когда дух вселяется в его всегда даже излишне порядочную жену. Ник пробует найти варианты для выхода из этой непростой ситуации…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Макси

английское название:

Maxie

год: 1985
страна:
США
слоган: «When she was Jan she was very very good, but when she was bad she was... Maxie.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Фред Шулер
композитор:
художники: Джон Дж. Ллойд, Энн Рот, Джордж Гейнс
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 564 278
Мировые сборы: $2 564 278
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к фильму «Макси», 1985

Видео: Трейлер (Макси, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Макси», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Макси», 1985

Призрак звезды 20-х Максин Мэлоун (или просто Макси) вселяется в скромную секретаршу Джен, чтобы сняться в фильме и просто от души повеселиться.

– Я одержима Максин Мэлоун, киноактрисой, которая умерла в 1927 году. Она жила в нашей квартире, но врезалась в дерево, а мы с Ником посмотрели старый фильм, и она в меня вселилась и заставляет делать ужасные вещи.

– Какие ужасные вещи?

– Ну, я напилась и пела на вечеринке. Я ласкалась с мужем и рассказывала пошлые шутки. И гоняла на машине.

– Джен, это не одержимость. Это жизнь.

Комизм завязки в том, что Джен работает секретаршей епископа и по характеру полная противоположность Макси. Казалось бы, это должно порождать массу смешных в своей нелепости ситуаций, но вызывает лишь радость у мужа Джен, Ника, который получил отличную возможность зажигать с весёлой нимфоманкой, не становясь при этом изменником. Хотя Джен и пытается обижаться, получается у неё очень неправдоподобно, и весь фильм в итоге ощущается как эдакая мальчуковая фантазия о женщине, которая и на кухне мастерица, и в постели тигрица. Гленн Клоуз периодически забывает, что снимается не в ситкоме, и переигрывает, а дурацкие сцены и, видимо, фансервисный стёб над служителями религии превращают историю в клоунаду, хотя ей бы куда больше пошло щедрое, но сдержанное остроумие комедии «Как в старое доброе время» (1980) с Голди Хоун. Концовка совершенно мимо логики и катастрофически нелепа. Ведь никто не будет помнить актрису, которая просто удачно прошла пробы.

Ещё больше фильм похож на гаремник с типичным ОЯШем в главной роли, к которому клеятся девочки недельки. Ник, при своих отвратных претензиях к скучноватой супруге, работает в библиотеке и сам отнюдь не человек-фейерверк. Помимо Джен и, вероятно, оголодавшей по плотским радостям Макси, на него с напором дикой обезьяны вешается начальница, которая, кажется, отдалась бы ему на ближайшем столе. Для полного набора не хватает соседа-гея: он бы бросал на Ника многозначительные взгляды, добавляя ещё больше безумия в этот фарс.

Фильм основан на романе Джека Финни «Стена Марион» (Marion's Wall), опубликованном в 1973 году, и главную героиню в нём звали Мэрион Марш. Роман собирались экранизировать ещё в 70-х, а главную роль предполагалось отдать Лайзе Минелли, но что-то не срослось. Из интересного стоит отметить ещё то, что кадры старого фильма на самом деле взяты из картины «The Campus Vamp» (1928) с Кэрол Ломбард, трагически погибшей в авиакатастрофе в возрасте 33 лет.

27 июня 2023

Цените жизнь

Идеальный образец романтической комедии 80-х, который отлично скрасит вечер и оставит после себя лишь теплые впечатления.

Идея интересная — в добропорядочную и практичную девушку вселяется дух роковой женщины 20-х годов, и ее мужу придется с ней ох как повозиться! Очень, кстати, забавная ситуация — изменить своей жене с ней же, только как бы с актрисой, умершей 60 лет назад. Тут нужны крепкие нервы, это точно!

Актёры и персонажи вообще очень симпатизируют. Гленн Клоуз тут просто шикарна — вроде не красавица в обычном понимании этого слова, но очень притягательна и артистична. И вообще, это высший класс — воплотить на экране двух таких разных героинь в одном фильме. Ее муж, которого сыграл Мэнди Патинкин тоже очаровательный персонаж, очень забавно было наблюдать за его метаниями. А чего стоит их пёс Эл! Такой душка. Еще очень понравилась линия с подругой молодости Макси — ее сыграла Рут Гордон, женщина хоть и в возрасте, но сохранившая свою красоту — от нее так и веет Бродвеем и 20-ми годами… Жаль, что ее героини под конец было так мало.

Фильм очень весёлый и смотрится на одном дыхании. Но при этом доносит довольно мудрую, и щемящую сердце мысль — о том, что живым жить, и если твое время прошло — ничего уж не вернуть, и нельзя забрать чужую жизнь лишь потому, что так рано оборвалась твоя…

Но она останется легендой…

Потрясающий фильм.

20 сентября 2017

Фэнтези Макси появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Пол Аарон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гленн Клоуз, Мэнди Пэтинкин, Рут Гордон, Барнард Хьюз, Валери Кёртин, Глен Чин, Тони Амендола, Гарри Хэмлин, Дарья Бауэр, Стивен А. Фредрик, Гуги Гресс, Майкл Инсайн, Конан Ли, Майкл Ласкин, Лу Кателл.

В то время как во всем мире собрано 2,564,278 долларов. Страна производства - США. Макси — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.