Не могу не петь
Can't Help Singing
6.7
6.3
1944, мюзикл, вестерн
США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Дина Дурбин, Роберт Пейдж, Аким Тамирофф, Дэвид Брюс, Леонид Кински
и другие
Вашингтон, начало XIX века. Красавица Кэролайн профессиональная певица, дочь сенатора Мартина Фроста. Она влюблена в лейтенанта Роберта Лэтхэма, возглавившего первый обоз с золотом из Калифорнии. Девушка горит желанием поскорее выйти замуж, но её отец против этого брака и чтобы чувство дочери остыло, высылает её возлюбленного обратно в Калифорнию. Девушка не стала мириться с произволом родителя и бежит в Питсбург...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не могу не петь

английское название:

Can't Help Singing

год: 1944
страна:
США
слоган: «THE THRILL YOUR EYES WILL PRIZE FOREVER! (original print ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Элвуд Бределл, В. Ховард Грин
композитор:
художники: Роберт Клэтворти, Джон Б. Гудман, Уолтер Планкетт, Расселл А. Гаусман, Эдвард Р. Робинсон
монтаж:
жанры: мюзикл, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл, вестерн

Постеры фильма «Не могу не петь», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Не могу не петь», 1944

«Не могу не петь» — это музыкальная комедия с Диной Дурбин в главной роли. В этом фильме она играет слегка разбалованную дочь сенатора, которая в погоне за призрачной любовью находит настоящую, ну или почти настоящую… Если вы видели хотя бы один фильм с Диной и он вам понравился, то этот фильм также не оставит вас равнодушным. Если же это имя не о чём вам не говорит, то я расскажу немного об этой актрисе. Дина Дурбин в первую очередь выделяется красивым и сильным голосом, благодаря ему актрису и заметили голливудские продюсеры и в 14 лет предложили ей сниматься. С самого первого фильма к ней прилип образ «Золушки» — простой, наивной девушке, которая к концу фильма обязательно должна найти своё счастья (чаще всего «принца на белом коне»). Итак, время шло, фильмы менялись, образ оставался тем же… Конечно было пару фильмов где Дина пыталась вжиться в другое амплуа, но публика принимала их холодно и ей опять приходилось возвращаться к привычной роли. Этот фильм так же не стал исключением, хоть теперь наша героине и из обеспеченной семьи, внутри она всё та же доверчивая Золушка.

Если не считать предсказуемость сюжета, то в остальном фильм очень даже неплох. В нём больше количество шуток, гэгов, просто забавных ситуаций и конечно песен. Вся музыка к фильму в целом и одна из песен в частности были номинированы на Оскар.

Этот фильм был снят в цвет, поэтому стоит отдельно отметить костюмеров и декораторов, всё выглядит очень ярко и красиво.

В итоге мы получили лёгкую и добрую комедию, которая легко скрасит грустный вечер.

7 из 10

26 декабря 2009

Мюзикл Не могу не петь появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фрэнк Райан. Кто играл в фильме: Дина Дурбин, Роберт Пейдж, Аким Тамирофф, Дэвид Брюс, Леонид Кински, Джун Винсент, Рэй Коллинз, Эндрю Томбс, Томас Гомес, Клара Блэндик, Олин Ховлин, Джордж Кливлэнд, Энрике Акоста, Эдди Акафф, Гертруда Эстор.

Страна производства - США. Не могу не петь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.