Улыбка ирландских глаз
Irish Eyes Are Smiling
6.1
1944, мелодрама, драма, мюзикл
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Монти Вулли, Джун Хэвер, Дик Хеймс, Энтони Куинн, Беверли Уитни
и другие
Мелодичный рассказ о жизни Эрнеста Болла, композитора многих популярных ирландских песен.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Улыбка ирландских глаз

английское название:

Irish Eyes Are Smiling

год: 1944
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Гарри Джексон, Джеймс С. Ходжсон
композиторы: ,
художники: Лайл Р. Уилер, Джозеф С. Райт, Рене Хьюберт, Томас Литтл, Аль Оренбах
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл, музыка

Постер фильма «Улыбка ирландских глаз», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Улыбка ирландских глаз», 1944

Не антиквариат, а старый хлам

В 1903 году в Кливленде появился музыкально-песенный самородок. Впрочем, еще мало кто понимал, что самородок именно самородок, а не просто очередной парняга на мели. И вот этот парнишка влюбляется в такую же подающие надежды певичку с характером и хорошо поставленным ударом правой. Ну а дальше последовал их переезд в Нью-Йорк с несколько расходящейся биографией. Парень стал знаковым автором шлягеров с недурственными заработками, а девчушка устроилась работать швейцаром в варьете. Но где-то они должны будут все равно пересечься, иначе по сюжету никак.

Ну, от уроженца Питера Григория Ратова — посредственного режиссера и такого же актера — трудно было бы ждать чего-то приличного, потому он и не разочаровал, сняв наивное и дурное по вкусу кино. Мюзикл, в котором танцевально-песенная программа ни к черту, а сюжет — чуть ниже плинтуса, в принципе не может ничем привлечь. Разве что фильм был снят в цвете, что для 1944 года было все же приятной диковинкой. А вот для зрителя из далекого будущего кино может быть еще интересно наличием молодого (29 лет) и стройного Энтони Куинна, сыгравшего здесь одного из заядлых спорщиков-продюсеров. Впрочем, Куинн в свои молодые годы снимался особо без разбора в самых разных картинах, включая и откровенное дерьмо, поэтому его появление здесь особо не удивительно.

Из других актеров можно отметить исполнительницу главной роли 18-летнюю Джун Хэвер, из которой пытались вылепить вторую Бэтти Грейбл, но ничего путного из этого не получилась. Впрочем, сама Джун в 50-е выйдет замуж за овдовевшего Фреда Макмюррэя и проживет достаточно счастливую личную жизнь, что для женщины в принципе не мало. А другого продюсера-бородача здесь сыграл Монти Вулли, которого также пытались «крутить» на ранг звезды в 40-е (две оскаровские номинации), но тоже старик достаточно быстро скис. Ну и Ратов очень неудачно подобрал на роль романтика-ухажера за персонажем Хэвер некоего Дика Хеймса. Отвратное исполнение.

Мусор из 40-х заслуживший полное право на забвение.

6 из 10

17 февраля 2018

Мелодрама Улыбка ирландских глаз появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссером является Григорий Ратов. Кто играл в фильме: Монти Вулли, Джун Хэвер, Дик Хеймс, Энтони Куинн, Беверли Уитни, Макс Розенблум, Веда Энн Борг, Кларенс Колб, Леонард Уоррен, Blanche Thebom, Лео Мостовой, Рэй Уолкер, Эдди Акафф, Лестер Аллен, Гёрни Белл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.