Шаронавт
The Balloonatic
6.6
6.6
1922, комедия, короткометражка
США, 22 мин
В ролях: Бастер Китон, Филлис Хэвер, Бэйб Лондон
Молодой мужчина и девушка попадают в череду приключений в попытке доказать друг другу свои способности по выживанию. Воздушный шар, на котором мужчина приземлился в дикой местности, оказался полезным, когда герои на каноэ чуть было не попали в водопад.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шаронавт

английское название:

The Balloonatic

год: 1922
страна:
США
слоган: «Hang It on the Sky!»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Элджин Лесли
композитор:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 1923 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Шаронавт», 1922

Бастер на шаре

Случайно отправиться в путешествие на воздушном шаре — звучит очень захватывающе. Но также это приключение очень опасно, особенно, когда шар оказывается пробит…

Решив продолжить свою излюбленную тему о путешествиях нескучным способом, Бастер Китон снимает комедию о парне, улетевшем на воздушном шаре в мир дикой природы, где ему придется потрудиться, чтобы выжить.

Главный герой на удивление быстро адаптируется к любым необычным ситуациям, и при этом умудряется допускать серьезные ошибки, которые чуть не стоят ему жизни. Бастер Китон весь фильм не перестает радовать своей игрой. Компанию ему в этой комедии составила актриса немого кино Филлис Хэвер, и ее боевая героиня с характером выгодно отличается от обычных девушек из фарсовых комедий. Даже жаль, что эта актриса больше не снималась с Бастером. Дуэт у них получился отличный.

Это одна из моих самых любимых короткометражек, созданных Бастером Китоном совместно с Эдди Клайном. Бастер придумал для этой истории уйму потрясающих трюков, которые вызывают при просмотре приступы хохота. Сцены с рыбалкой и вовсе бесценны, ведь такого неудачника-рыбака еще надо поискать. А от столь счастливого финала становится теплее на душе. Спасибо, Бастер Китон, за хорошее настроение!

Когда даже в парке развлечений не очень-то и весело, то всегда можно сесть на воздушный шар, улететь на нем далеко-далеко, и найти там свою любовь.

7 октября 2013

Комедия Шаронавт появился на свет в далеком 1922 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Эдвард Ф. Клайн, Бастер Китон. Кто играл в фильме: Бастер Китон, Филлис Хэвер, Бэйб Лондон.

Страна производства - США. Шаронавт — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.